ээг

  • 21Электроэнцефалограмма — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 22ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ — (от греч. enkephalos головной мозг) раздел нейрофизиологии, изучающий закономерности деятельности мозга на основе регистрации и анализа суммарной биоэлектрической активности, отводимой с поверхности головы или в условиях эксперимента на животных… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 23Психофизиология (psychophysiology) — П. это наука, изучающая умственные или эмоциональные процессы в том виде, в каком они обнаруживают себя в непроизвольных физиолог. реакциях, к рые можно наблюдать у неповрежденного организма. Не следует смешивать П. с физиолог. психологией,… …

    Психологическая энциклопедия

  • 24ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПСИХОТЕРАПИИ —         Для понимания природы психосоматических расстройств, основной группы заболеваний, при которых психотерапия является важным методом лечения, и их динамики под влиянием психологических воздействий могут учитываться физиологические… …

    Психотерапевтическая энциклопедия

  • 25Эпилепсия — I Эпилепсия (epilepsia; греч. epilepsia схватывание, эпилептический припадок) хроническое полиэтиологическое заболевание, проявляющееся судорожными и другими припадками, психическими расстройствами и характерными изменениями личности. Э. одно из… …

    Медицинская энциклопедия

  • 26Электроэнцефалография — (от Электро..., греч. enkephalos головной мозг и ...графия)         метод исследования деятельности головного мозга животных и человека; основан на суммарной регистрации биоэлектрической активности отдельных зон, областей, долей мозга. Э.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 27Энцефалит Расмуссена — Энцефалит Расмуссена …

    Википедия

  • 28ГОЛОВНОЙ МОЗГ ЧЕЛОВЕКА — орган, координирующий и регулирующий все жизненные функции организма и контролирующий поведение. Все наши мысли, чувства, ощущения, желания и движения связаны с работой мозга, и если он не функционирует, человек переходит в вегетативное состояние …

    Энциклопедия Кольера

  • 29СОН — состояние, периодически возникающее у человека и других теплокровных животных, при котором прерывается двигательная и сенсорная активность. Во время сна снижается чувствительность, расслабляются многие мышцы, заторможены рефлексы. Сон отличается… …

    Энциклопедия Кольера

  • 30Болезнь Крейтцфельдта — Якоба — МКБ 10 A81.0 F02.1 МКБ 9 046.1 OMIM …

    Википедия