эскулин

  • 31ЭНТЕРОКОКК — Эшериха, син.: Micrococcus ova lis Escherich, Streptococcus faecalis английских авторов; Strept. enteritidis Hirsch и Liebmann; Diplococcus intestinalis Takel и Lanz. Энтерококк принадлежит к группе стрептококков и был описан впервые Эшерихом в… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 32ГЕМОФИЛЕЗ ЛОСОСЕВЫХ — см. ГЕМОФИЛЕЗ ЛОСОСЕВЫХ (язвенная болезнь форели и гольца) инфекционная болезнь, характеризующаяся образованием беловатых пузырей на поверхности тела рыб. Впоследствии пузыри лопаются и образуются открытые раны и язвы. Происходит также разрушение …

    Болезни рыб: Справочник

  • 33Эскулюс -Aesculus, Каштан конский обыкновенный — Широко разводится как декоративное дерево в средней и южной полосах России, на Украине, на Кавказе. Достигает высоты до 30 м, крона густая, правильная, красивая. Листья с длинными желобоватыми черешками, пальчатосложные. Листочки… …

    Справочник по гомеопатии

  • 34Фраксинус американа - Fraxinus americana, Ясень американский — Из семейства маслиновых. Ясень американский в настоящее время широко распространен в нашей стране как парковое дерево, зеленое насаждение во дворах и улицах. Высокое дерево с темно серой корой, извилистым, сучковатым стволом, мощной кроной.… …

    Справочник по гомеопатии