тупичок

  • 11опутчик — тупичок …

    Краткий словарь анаграмм

  • 12Физтеховская, пещера — Карачаево Черкессия, республика Загедан, Карстовый район Глубина: 272 Протяженность: 835 Сложность: 2Б Тип: в Содержание 1 Краткое описание: 2 Подробное описание …

    Энциклопедия туриста

  • 13Незнайка на Луне (мультфильм) — Незнайка на Луне Тип мультфильма рисованный …

    Википедия

  • 14тупик — См. улица ставить в тупик, стать в тупик... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. тупик порочный круг, безвыходность, тупичок, безвыходное положение, заколдованный круг, конец… …

    Словарь синонимов

  • 15Семейство Мышовковые (Zapodidae) —          В это семейство выделяются мелкие, внешне похожие на мышей грызуны, главное отличие которых от мышей заключается в числе верхних коренных зубов: почти у всех мышовковых их с каждой стороны верхней челюсти по 4 (в нижней челюсти, как у… …

    Биологическая энциклопедия

  • 16ТУПИК — ТУПИК, а, муж. 1. Улица, не имеющая сквозного прохода и проезда. 2. Железнодорожный станционный или иной путь, сообщающийся с другими путями только одним концом. 3. перен. Безвыходное положение, а также вообще то, что не имеет перспективы… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 17Советские улицы —       1 10 я (в 1798 1923 1 10 я Рождественские, от церкви Рождества Христова, не сохранилась). Названы в честь 6 й годовщины Советской власти. 1 я С. у., между Лиговским и Суворовским проспектами; 2 я С. у., между Лиговским и Бакунина… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 18улица Блохина —       История этой улицы, ныне проходящей от Кронверкского до Большого проспекта, очень сложна. Поначалу здесь были две улицы – Малая Никольская (между современными Кронверкским проспектом и переулком Талалихина) и Никольская Набережная (от… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 19Калужский переулок —       Небольшой Калужский переулок проходит от Тверской улицы до Мариинского проезда.       Первое название этого проезда – Троицкая улица. Оно появилось в 1798 году и существовало до 1822 го, но в несколько других границах. Улица начиналась от… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 20Киевская улица —       Эта улица проходит от Московского проспекта до стыка Черниговской и Рыбинской улиц. Первоначальное ее название – Вашков переулок, оно известно с 1836 года и дано по фамилии купца 3 й гильдии Прокофия Ивановича Вашкалова, владевшего в начале …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)