тренинг

  • 21тренинг прививкой стресса — психотерапевтический прием в рамках психотерапии когнитивной. Процедура проведения состоит в том, что клиент после овладения новыми способами осознания и оценивания происходящих событий помещается в типичные стрессогенные ситуации, моделируемые… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 22тренинг делового общения — вид социально психологического тренинга (см. тренинг социально психологический), направленный на приобретение знаний, умений и навыков, коррекцию и формирование установок, необходимых для успешного обще …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 23Тренинг Прививкой Стресса — психотерапевтический прием в рамках когнитивной психотерапии. Процедура его проведения заключается в том, что пациент, после овладения новыми способами осознания и оценивания происходящих с ним событий, помещается в типичные стрессогенные… …

    Психологический словарь

  • 24тренинг-пособие — сущ., кол во синонимов: 1 • пособие (30) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 …

    Словарь синонимов

  • 25ТРЕНИНГ ПЕРЦЕПТИВНЫЙ — англ. training, perceptive; нем. Training, perzeptives. Вид соц. психол. тренинга, направленный на развитие способности адекватного и полного познания себя, других людей и отношений, складывающихся в ходе общения. Antinazi. Энциклопедия… …

    Энциклопедия социологии

  • 26ТРЕНИНГ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ — англ. training, social psychological; нем. Training, sozialpsychologisches. Совокупность методов организации внутригруппового взаимодействия с целью развития личности и совершенствования групповых отношений. Т. с. п. направлен на развитие… …

    Энциклопедия социологии

  • 27Тренинг лошадей — Тренинг лошадей: систематическое упражнение организма лошади путем работы различными аллюрами с таким напряжением, которое ведет к укреплению и развитию всех органов и организма в целом, повышая работоспособность... Источник: СП 106.13330.2012.… …

    Официальная терминология

  • 28тренинг общения делового — вид тренинга социально психологического, направленный на приобретение знаний, умений и навыков, на коррекцию и формирование установок, нужных для успешного общения при деятельности профессиональной. В группах тренинга развиваются: 1) умение вести …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 29ТРЕНИНГ УВЕРЕННОСТИ — (англ. assertiveness training) относится к бихевиоральной терапии. См. Ассертивность, Модификация поведения. Большой психологический словарь. М.: Прайм ЕВРОЗНАК. Под ред. Б.Г …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 30ТРЕНИНГ ЛОШАДИ — (англ. training обучение, упражнение), планомер. процесс ее подготовки к достижению наивысших показателей при ип мных испытаниях или в спорт. соревнованиях. Цели Т. формирование и совершенствование у л. необходимых двигател. навыков и кач в: силы …

    Справочник по коневодству