суицид

  • 81Храм Народов — «Народный Храм» (англ. «Peoples Temple»)  организация, основанная Джеймсом Уорреном «Джимом» Джонсом в 1955 году в Индианаполисе. Свою известность получила из за массового самоубийства (или, по другой версии, убийства) 918 ти[1] членов… …

    Википедия

  • 82Храм народов — «Храм народов» (англ. «Peoples Temple», распространённый ошибочный перевод  «Народный храм»)  религиозная секта, основанная Джеймсом Уорреном «Джимом» Джонсом в 1955 году в Индианаполисе. Свою известность получила из за гибели… …

    Википедия

  • 83Skin o' My Teeth — «Skin o My Teeth» Сингл Megadeth c альбома «Countdown to Extinction» Выпущен в …

    Википедия

  • 84самоубийство — медицид, эфтаназия, самоказнь, самоуничтожение, самоубиение, самоумерщвление, суицид, харакири Словарь русских синонимов. самоубийство суицид (книжн.) самоуважение см. гордость Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.:… …

    Словарь синонимов

  • 85ПОВЕЛЕНИЕ СУИЦИДАЛЬНОЕ — мед. Суицидальное поведение стремление пациента покончить жизнь самоубийством. Эпидемиология. Завершённый суицид восьмая по счёту причина смерти среди взрослых, вторая среди подростков. На долю суици дов приходится 10% смертей в возрасте 25 40… …

    Справочник по болезням

  • 86Skin o’ My Teeth — «Skin o’ My Teeth» Сингл Megadeth из альбома …

    Википедия

  • 87Кочнев, Григорий Николаевич — Это статья о человеке, который недавно умер. Некоторая информация, такая как обстоятельства смерти человека и сопровождающие это события, может быстро меняться по мере того, как эти факты становятся …

    Википедия

  • 88Безнадежность (hopelessness) — Б. относится к психол. характеристикам, определяемым через пессимизм или негативные ожидания. В когнитивных терапевтических подходах Б. определяется как набор негативных представлений и мыслей о будущем. Эти представления и мысли привлекаются для …

    Психологическая энциклопедия

  • 89МЕТААНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПСИХОТЕРАПИИ ГРАВЕ —         В 1994 г. была опубликована книга Граве и др. (Grawe K. et al.) «Психотерапия в процессе перемен: от конфессии к профессии», в которой проанализированы результаты исследований эффективности психотерапии, приведенные в литературе. В данной …

    Психотерапевтическая энциклопедия

  • 90ЦЕННОСТНО-АДАПТИВНЫЙ ПОДХОД В ПСИХОТЕРАПИИ —         Система теоретических предпосылок для применения в психотерапии, психокоррекции и психологическом консультировании для лечении пациентов с неясной, интуитивной мотивацией, где затруднена диагностика (например, заочная психотерапия,… …

    Психотерапевтическая энциклопедия