стремление+к+наживе

  • 31Русская мафия — Основная статья: Организованная преступность Организованная преступность в России форма преступности, появившаяся в СССР в 1960 х годах, представленная организованными преступными формированиями, совершающими в основном корыстные и корыстно… …

    Википедия

  • 32Организованная преступность в России — Организованная преступность в России  форма преступности, появившаяся в СССР в 1960 х годах[1], представленная организованными преступными формированиями, совершающими в основном корыстные и корыстно насильственные преступления, ведущими… …

    Википедия

  • 33Шайтан — сатана, лишившийся Божьей милости, далекий от истины, наносящий вред. Его зовут Иблис. Существуют и другие его имена: Карур, Васвс, Ханнас, Кяфир, Сагир, Марид, Таиф, Фатин, Мал’ун, Маз’ум, Мадхур, Макзу, Кафр, Хазул, Адувв, Мудилл, Марид. В… …

    Ислам. Энциклопедический словарь.

  • 34Альтернативы развития в политике — новые политические, соци­альные идеи и социальные движения, представляющие собой попытку выйти за рамки традиционных представлений о проблемах и конфлик­тах, возникших на исходе XX столетия. Само слово альтернатива означает необходимость… …

    Политология. Словарь.

  • 35Антиобщественные элементы —   лица, уклоняющиеся от общественно полезного труда и ведущие паразитическое существование за счет родных и близких, за счет нетрудовых доходов в результате эксплуатации других лиц, путем обмана религиозно настроенных людей и т. п., а также лица …

    Контрразведывательный словарь

  • 36Константинов, Алеко Иваницов — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Константинов. Алеко Константинов Имя при рождении: Алеко Иваницов Константинов Псевдонимы: Счастливец, Башибузук, Беню Наков, Евстафий Хаджибалканский, Член клуба Морального влияния,… …

    Википедия

  • 37Путешествия Чжэн Хэ — Модель торгового судна, которое использовалось в экспедициях Чжэн Хэ (музей в Фучжоу, КНР) …

    Википедия

  • 38Речник (садовое товарищество) — У этого термина существуют и другие значения, см. Речник. Координаты: 55°46′03″ с. ш. 37°27′21″ в. д. / 55.7675° с. ш. 37.455833° в. д …

    Википедия

  • 39завести — веду/, ведёшь, прош. завёл, вела/, сов.; заводи/ть нсв. 1) (кого/что) Ведя, поместить куда л. Завести велосипед под навес. Мы завели лошадей в конюшню и начали их расседлывать (Тихонов). Синонимы: ввести/ 2) (кого/что) Ведя, доставить куда л …

    Популярный словарь русского языка

  • 40корысть — и, только ед., ж. 1) Выгода, материальная польза. Не для житейского волненья, не для корысти, не для битв, мы рождены для вдохновенья, для звуков сладких и молитв (Пушкин). 2) Стремление к наживе, к обогащению. Корысть ему не свойственна.… …

    Популярный словарь русского языка