события

  • 71ТОЧКА СОБЫТИЯ — ТОЧКА СОБЫТИЯ, условное изображение к. л. демографич. события в жизни человека на сетке демографической. При изучении смертности Т. с., или точка смерти, соответствует моменту окончания жизни человека, ею оканчивается линия жизни; для др.… …

    Демографический энциклопедический словарь

  • 72Апрельские события в Болгарии (1925) — Участники антиправительственного отряда Апрельские события 1925 года (болг. Априлски събития от 1925 година)  события, развернувшиеся в Болгарии после …

    Википедия

  • 73Ошские события 1990 года в Киргизии — В 1990 году в Киргизии произошел крупный межэтнический конфликт между киргизами и узбеками, получивший название Ошский. Юг Киргизии (Ошская, Джалал Абадская и Баткенская области) занимает юго западную часть Ферганской долины. Здесь все время… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 74РЕКУРРЕНТНЫЕ СОБЫТИЯ — в п о с л е д о в а т е л ь н о с т и п о в т о р н ы х и с п ы т а н и й с о с л у ч а й н ы м и и с х о д а м и ряд событий A1 А2,. . ., А n,. . . таких, что наступление события А п определяется исходами первых n испытаний, n=1,2,. . ., а при… …

    Математическая энциклопедия

  • 75Майские события 1968 — Майские события 1968, или просто Май 1968 фр. le Mai 1968 социальный кризис во Франции, вылившийся в демонстрации, массовые беспорядки и всеобщую забастовку. Привёл в конечном счёте к смене правительства, отставке президента Шарля де Голля, и, в… …

    Википедия

  • 76Майские события во Франции 1968 — Майские события 1968, или просто Май 1968 фр. le Mai 1968 социальный кризис во Франции, вылившийся в демонстрации, массовые беспорядки и всеобщую забастовку. Привёл в конечном счёте к смене правительства, отставке президента Шарля де Голля, и, в… …

    Википедия

  • 77Тяньанмыньские события — «Неизвестный бунтарь» Памятник в Польше, посвящённый 10 й годовщине событий События на площади Тяньаньмэнь 1989 г., также известные как «события 4 июня» (кит. 六四事件) в Китае и «резня на площади Тяньаньмэнь» (англ. Tiananmen Massacre) на Западе, … …

    Википедия

  • 78Тбилисские события — относятся к двум историческим события: Тбилисские события разгон митингов в Тбилиси 9 марта 1956 года силами Советской Армии. Тбилисские события разгон митинга в Тбилиси 9 апреля 1989 года силами войск Министерства обороны СССР. Также см.… …

    Википедия

  • 79Тбилисские события (1956) — У этого термина существуют и другие значения, см. Тбилисские события. Памятная доска, посвящённая событиям 1956 года, на проспекте Руставели. Тбилисские события 1956 года массовые мит …

    Википедия

  • 80проектные внешние события — внешние события, включаемые в проектные основы/основу проекта Внешние события или сочетания внешних событий, учитываемые в проектных основах всех частей или любой отдельной части установки. [Глоссарий МАГАТЭ по вопросам безопасности] Тематики… …

    Справочник технического переводчика