следователь

  • 81возбуждение уголовного дела — в РФ начальная стадия уголовного процесса, в которой прокурор, следователь или орган дознания, рассмотрев полученные сведения о совершенном или готовящемся преступлении, устанавливают наличие или отсутствие оснований для начала производства по… …

    Большой юридический словарь

  • 82обыск — следственное действие, направленное на получение (путем отыскания и изъятия) доказательств по уголовному делу. Производится по мотивированному постановлению следователя при наличии достаточных оснований полагать, что в каком либо помещении, ином… …

    Большой юридический словарь

  • 83Дмитриева, Нелла — Cтарший следователь ГСУ ГУ МВД по Москве, обвиненная в получении взятки Старший следователь ГСУ ГУ МВД РФ по Москве, с октября 2011 года по февраль 2012 года находилась под арестом по обвинению в получении взятки. В 2010 году была включена… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 84Зайцев, Павел — Адвокат, бывший следователь Следственного комитета при МВД РФ Адвокат, занимется делом о смерти журналиста Юрия Щекочихина. Бывший старший следователь по особо важным делам отдела по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений о коррупции и… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 85Обыск — (англ. search) следственное действие, заключающееся в принудительном обследовании помещений, местности и иных объектов, а также отдельных граждан с целью обнаружения и изъятия орудий преступления, предметов и ценностей, добытых преступным путем,… …

    Энциклопедия права

  • 86Следствие в военном процессе — как предварительное, так и судебное, построено на тех же основных началах, как и в общем процессе, но по особым условиям военной службы в порядке производства С. устанавливается ряд изъятий из правил процесса общего. Предварительное С.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 87Капкан (фильм) — Капкан Жанр драма / детектив (жанр) Режиссёр Владимир Краснопольский, Валерий Усков Сценарист Эдуард Володарский В главных ролях Александр Абдулов, Ирина Алферова, Сергей Виноградов, Сергей Газаров, Юрий Стосков, Ольга Погодина, Игорь Филиппов …

    Википедия

  • 88Тактические особенности допроса подозреваемого (обвиняемого) — Этот вид допроса является одним из наиболее важных и сложных следственных действий. Допросы подозреваемого и обвиняемого в тактическом плане не имеет коренных психологических различий, хотя при всей незначительности их нельзя не принимать во… …

    Энциклопедия современной юридической психологии

  • 89Палихата, Владимир — Президент ЗАО Росэнергомаш Бизнесмен, президент и совладелец ЗАО Росэнергомаш . В январе 2010 года фигурировал в СМИ как потерпевший по делу о вымогательстве взятки в размере 15 миллионов долларов. Владимир Миронович Палихата родился 23 сентября… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 90Возбуждение уголовного дела — (англ initiation of proceedings of criminal case) в РФ начальная стадия уголовного процесса, состоящая в мотивированном решении прокурора, следователя, органа дознания или суда начать расследование или рассмотрение дела …

    Энциклопедия права