синтез

  • 21СИнТеЗ — «система интерактивного тестирования знаний» http://www.sintest.ru/​ Источник: http://netschool.roos.ru/ …

    Словарь сокращений и аббревиатур

  • 22СИНТЕЗ — (1) автомата метод оптимального определения структуры множества состояний и переходной функции автомата, которому подчиняется преобразование последовательностей входных сигналов в выходные; позволяет представить автомат с требуемыми свойствами в… …

    Большая политехническая энциклопедия

  • 23Синтез — У этого термина существуют и другие значения, см. Синтез (значения). Синтез  процесс соединения или объединения ранее разрозненных вещей или понятий в целое или набор. Термин происходит от др. греч. σύνθεσις  соединение, складывание,… …

    Википедия

  • 24Синтез — [synthesis] (греческое synthesis соединение, сочетание, составление) соединение разных элементов, веществ в единое целое (систему) как в практической деятельности, так и в процессе познания. В этом значении термин «синтез» противоположен анализу …

    Энциклопедический словарь по металлургии

  • 25синтез — [тэ], а, только ед., м. 1) Метод научного исследования, состоящий в изучении предмета или явления в его целостности, в единстве и взаимной связи его частей. Синтез и анализ. Антонимы: ана/лиз 2) перен. Соединение, органическое сочетание различных …

    Популярный словарь русского языка

  • 26синтез — [тэ], а; м. [от греч. synthesis соединение, сочетание] 1. Метод научного исследования, состоящий в изучении предмета, явления как единого целого, в единстве и взаимной связи его частей; обобщение, соединение данных, добытых методом анализа. 2.… …

    Энциклопедический словарь

  • 27СИНТЕЗ — (от греч. synthesis соединение, сочетание, составление) метод научного исследования, состоящий в соединении разнообразных явлений, вещей, качеств, противоположностей или противоречивого множества в единство, в котором противоречия и… …

    Профессиональное образование. Словарь

  • 28СИНТЕЗ — – общелогический метод изучения объекта в целостности на основе анализа его отдельных сторон в процессе анализа. Причём синтез – это не простоемеханическое соединение в единую систему разъединённых анализом элементов, а установление места и роли… …

    Философия науки и техники: тематический словарь

  • 29синтез — СИНТЕЗ1, а, м Интеллектуальная деятельность, представляющая собой рассмотрение явления в его единстве и взаимосвязи, результатом которой является обобщение и сведение в единое целое данных, добытых анализом; Ант.: анализ. Мне кажется, что это… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 30синтез — cheminė sintezė statusas T sritis chemija apibrėžtis Vienų cheminių junginių gavimas iš kitų cheminių junginių ar cheminių elementų. atitikmenys: angl. chemical synthesis; synthesis rus. синтез; химический синтез ryšiai: sinonimas – sintezė …

    Chemijos terminų aiškinamasis žodynas