сигма-функция

  • 21Простая функция — в математике это измеримая функция, заданная на некотором измеримом пространстве и принимающая конечное число значений. Определение Пусть измеримое пространство. Пусть , где конечная последовательность измеримых множеств. Тогда измеримая функция …

    Википедия

  • 22СТАБИЛЬНОСТЬ (ФУНКЦИЯ ВРЕМЕНИ) — стандартная девиация (1 сигма) вариации некоторого параметра от его калиброванного значения, измеренная в стабильных температурных условиях. Выражается как функция времени …

    Словарь понятий и терминов, сформулированных в нормативных документах российского законодательства

  • 23ВЕИЕРШТРАССА ЭЛЛИПТИЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ — ф>тнкции, положенные К. Вейерштрассом в основу его общей теории эллиптических функций, излагавшейся им с 1862 на лекциях в Берлинском университете (см. [1], [2]). В отличие от более раннего построения теории эллиптич. функций, связанного с… …

    Математическая энциклопедия

  • 24Список математических функций — Эта страница информационный список. В математике, многие функции и группы функций настолько важны, что заслужили право на собственные имена. Ниже приведён список статей, которые содержат подробные описания некоторых из таких функций …

    Википедия

  • 25ЭЛЛИПТИЧЕСКИЙ ИНТЕГРАЛ — интеграл от алгебраической функцииIрода, т. е. интеграл вида где R(z, w) рациональная функция от переменных z и w, связанных алгебраич. уравнением в к ром f(z) многочлен 3 й или 4 й степени без кратных корней. При этом обычно подразумевается, что …

    Математическая энциклопедия

  • 26ЭЛЛИПТИЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ — функции, связанные с обращением эллиптических интегралов (более строгое определение см. ниже). Подобно тому как простейшая тригонометрич. ф ция и=sinx является обратной по отношению к интегралу так одна из Э. ф. Якоби u =sn(x; k) =snx является… …

    Физическая энциклопедия

  • 27Мера множества — У этого термина существуют и другие значения, см. Мера. Мера множества  неотрицательная величина, интуитивно интерпретируемая как размер (объем) множества. Собственно, мера это некоторая числовая функция, ставящая в соответствие каждому… …

    Википедия

  • 28Список обозначений в физике — Необходимо проверить качество перевода и привести статью в соответствие со стилистическими правилами Википедии. Вы можете помочь …

    Википедия

  • 29Борелевское поле — Борелевская сигма алгебра это минимальная сигма алгебра, содержащая все открытые подмножества топологического пространства (впрочем, она содержит и все замкнутые). Если не оговорено противное, в качестве топологического пространства выступает… …

    Википедия

  • 30Борелевская алгебра — Борелевская сигма алгебра это минимальная сигма алгебра, содержащая все открытые подмножества топологического пространства (впрочем, она содержит и все замкнутые). Если не оговорено противное, в качестве топологического пространства выступает… …

    Википедия