свое+лицо

  • 21ЛИЦО —     (СВОЕ ИЛИ ЧУЖОЕ)     ♥ Чистое и красивое к процветанию. Чужое лицо выгодное коммерческое предложение поступит от незнакомого человека. Отражение вы сможете раскрыть тайный сговор ваших конкурентов. Пристально всматриваться в лица друзей и… …

    Большой семейный сонник

  • 22ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА — (апатрид) лицо, не являющееся гражданином данной страны и не обладающее доказательствами его принадлежности к гражданству какого либо иностранного государства. Безгражданство возникает в случаях, когда лицо утрачивает свое гражданство и не… …

    Юридический словарь

  • 23ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА (апатрид) — лицо, не являющееся гражданином данной страны и не обладающее доказательствами его принадлежности к гражданству какого либо иностранного государства. Безгражданство возникает в случаях, когда лицо утрачивает свое гражданство и не приобретает… …

    Большой юридический словарь

  • 24Лицо, которому предложено осуществлять полномочия третейского судьи — лицо, которому предложено осуществлять полномочия третейского судьи, избранное стороной или назначенное для разрешения спора в третейском суде физическое лицо, которое еще не выразило в установленном порядке свое согласие на осуществление… …

    Официальная терминология

  • 25ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА (апатрид) — лицо, не являющееся гражданином данной страны и не обладающее доказательствами его принадлежности к гражданству какого либо иностранного государства. Безгражданство возникает в случаях, когда лицо утрачивает свое гражданство и не приобретает… …

    Юридический словарь

  • 26Лицо — I. ЗНАЧЕНИЕ Основное значение евр. слова паним поворачивать , обращать . Это повернутая вовне, обращенная к к. л. объекту сторона предмета или человека. Греч. слово просопон подразумевает также поверхность, внешний образ, вид, облик, выражение,… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 27лицо — А. Человеческое лицо 1. Значение человеческого лица увидеть лицо значит встретить человека: Быт 43:3–5; 2Цар 14:28,32 сияющее лицо от близости к Богу: Исх 34:29,30 в гневе могут ударить по лицу: 3Цар 22:24 могут плюнуть в лицо от злости: Мф 26:67 …

    Библия: Тематический словарь

  • 28ЛИЦО — Близко лица. Кар. Поблизости от кого л. СРГК 3, 132. Вспыхнуть из лица. Ср. Урал. Покраснеть от смущения. СРГСУ 1, 97; СРНГ 5, 212. Вспыхнуть с лица. Горьк. То же. БалСок., 29. Выступить из лица. 1. Вят. То же, что вспыхнуть из лица. СРНГ 6, 35.… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 29Лицо без гражданства (апатрид) —   физическое лицо, не имеющее никакого гражданства.   Состояние безгражданства возникает о результате коллизий законодательства различных государств по вопросам приобретения и утраты гражданства. Так, один государства (например, Чили и другие… …

    Контрразведывательный словарь

  • 30ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА — человек, проживающий постоянно или временно на территории какого то государства и не имеющий документов о принадлежности ни к гражданству данного государства, ни к гражданству какого либо другого государства. Как правило, состояние безграж… …

    Энциклопедический словарь конституционного права