рисование

  • 21Реальные училища — Первоначальная история Р. училищ на Западе тесно связана с историей реального образования в Германии первым пустил в ход название Realschule Земмлер, основавший в Галле в 1706 г. Математическую и механическую реальную школу для детей от 10 до 14… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 22Минута славы — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 23АРТТЕРАПИЯ —         Изучение А. началось в 20 е гг. нашего столетия с фундаментальных работ Принцхорна (Prinzhorn H., 1922). В России в 1926 г. вышла первая монография, посвященная А., книга П. И. Карпова «Творчество душевнобольных и его влияние на развитие… …

    Психотерапевтическая энциклопедия

  • 24Алгоритм Брезенхэма — Иллюстрация результата работы алгоритма Алгоритм Брезенхема (англ. Bresenham s line algorithm)  это алгоритм, определяющий, какие точки двумерного растра нужно закрасить, чтобы получить близкое приближ …

    Википедия

  • 25Нефотореалистичный рендеринг — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей. Нефотореалистичный рендеринг  область компьютерной графики, посвящённая созданию методов имитации большого ра …

    Википедия

  • 26Методы NPR — Нефотореалистичный рендеринг область компьютерной графики, посвящённая созданию методов имитации большого разнообразия выразительных стилей в цифровом искусстве. В отличие от традиционной компьютерной графики, сфокусированной на фотореализме, НФР …

    Википедия

  • 27ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО — в школе, система уч. и внеуч. худож. деятельности учащихся; в узком смысле уч. предмет (до 1964 «Рисование»). И. и. важное звено в системе общего и эстетич. воспитания, один из видов и средств худож. образования школьников. Занятия И. и. призваны …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 28рисунок детский — продукт деятельности изобразительной ребенка. Предпосылки к овладению рисованием прежде всего осознание того, что некоторые предметы могут оставлять следы возникают в возрасте раннем в контексте деятельности предметно манипулятивной. Первые… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 29Профессиональное образование — Этот термин впервые употреблен французским министром народного просвещения Дюрюи, который в циркуляре о преобразовании среднего обучения (1863 г.) предложил две параллельно идущие системы среднего образования: одно классическое, для так… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 30Художественно-промышленное образование — опирается на те же начала, как и чисто художественное, потому что основы чистого и прикладного искусства тождественны. Ввиду этого на первом плане везде ставится обучение рисованию, которое признается необходимым как для развития вкуса, так и для …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона