репликация

  • 91ГЕНА РЕПЛИКАЦИЯ — Процесс удвоения гена для получения второго (или последующего) идентичного гена. Происходит в хромосомах путем построения комплементарной полинуклеотидной цепи ДНК …

    Термины и определения, используемые в селекции, генетике и воспроизводстве сельскохозяйственных животных

  • 92Репликаторы — Репликация процесс удвоения ДНК Репликация механизм синхронизации содержимого нескольких копий объекта Репликаторы вымышленная раса из научно фантастического телесериала «Звёздные врата SG 1» …

    Википедия

  • 93Центральная догма молекулярной биологии — Центральная догма молекулярной биологии  обобщающее наблюдаемое в природе правило реализации генетической информации: информация передаётся от нуклеиновых кислот к белку, но не в обратном направлении. Правило было сформулировано Френсисом… …

    Википедия

  • 94Реализация генетической информации — Центральная догма молекулярной биологии  обобщающее наблюдаемое в природе правило реализации генетической информации: информация передаётся от нуклеиновых кислот к белку, но не в обратном направлении. Правило было сформулировано Френсисом Криком… …

    Википедия

  • 95Центральная догма биологии — Центральная догма молекулярной биологии  обобщающее наблюдаемое в природе правило реализации генетической информации: информация передаётся от нуклеиновых кислот к белку, но не в обратном направлении. Правило было сформулировано Френсисом Криком… …

    Википедия

  • 96Active Directory — («Активные директории», AD)  LDAP совместимая реализация службы каталогов корпорации Microsoft для операционных систем семейства Windows NT. Active Directory позволяет администраторам использовать групповые политики для обеспечения… …

    Википедия

  • 97IBM Lotus Notes — Lotus Notes Тип Groupware Разработчик IBM Lotus Software …

    Википедия

  • 98Классификация вирусов по Балтимору — (англ. Baltimore classification)  классификация вирусов в группы в зависимости от типа геномной нуклеиновой кислоты (ДНК, РНК, одноцепочечная, двуцепочечная) и способа ее репликации. Предложена Балтимором в 1971 году.[1] Содержание 1 …

    Википедия

  • 99Ви́русы — (лат. virus яд) мельчайшие микроорганизмы, не имеющие клеточного строения, белоксинтезирующей системы и способные к воспроизведению лишь в клетках высокоорганизованных форм жизни. Они широко распространены в природе, поражают животных, растения и …

    Медицинская энциклопедия

  • 100ДНК — Двойная спираль ДНК Дезоксирибонуклеиновая кислота (ДНК) один из двух типов нуклеиновых кислот, обеспечивающих хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов. Основная… …

    Википедия