раздвоенность

  • 121Творчество Генриха Гейне — Основная статья: Генрих Гейне В обширном поэтическом и публицистическом творчестве Гейне сменяются, сочетаются и отталкиваются друг от друга три мировоззрения, боровшиеся в его эпоху: он начал свою поэтическую деятельность как певец лунной сказки …

    Википедия

  • 122Число два в китайской культуре — Число «два» (二) в китайской культуре символизирует двойственность бытия. Содержание 1 В отношениях 2 В философии 3 В именах и фамилиях …

    Википедия

  • 123Орфизм — В Викисловаре есть статья «орфизм» У этого термина существуют и другие значения, см. Орфизм (значения). Орфизм  мистическое учение в …

    Википедия

  • 124Второе я — Допельгангер (нем. Doppelgänger  «двойник»)  в литературе эпохи романтизма демонический двойник человека, антитеза ангелу хранителю. Он не отбрасывает тени и не отражается в зеркале. Его появление зачастую предвещает смерть героя. Допельгангеры… …

    Википедия

  • 125Двойник (бестиарий) — Допельгангер (нем. Doppelgänger  «двойник»)  в литературе эпохи романтизма демонический двойник человека, антитеза ангелу хранителю. Он не отбрасывает тени и не отражается в зеркале. Его появление зачастую предвещает смерть героя. Допельгангеры… …

    Википедия

  • 126Двойничество — Допельгангер (нем. Doppelgänger  «двойник»)  в литературе эпохи романтизма демонический двойник человека, антитеза ангелу хранителю. Он не отбрасывает тени и не отражается в зеркале. Его появление зачастую предвещает смерть героя. Допельгангеры… …

    Википедия

  • 127Допльгангер — Допельгангер (нем. Doppelgänger  «двойник»)  в литературе эпохи романтизма демонический двойник человека, антитеза ангелу хранителю. Он не отбрасывает тени и не отражается в зеркале. Его появление зачастую предвещает смерть героя. Допельгангеры… …

    Википедия

  • 128Доппельгангер — Допельгангер (нем. Doppelgänger  «двойник»)  в литературе эпохи романтизма демонический двойник человека, антитеза ангелу хранителю. Он не отбрасывает тени и не отражается в зеркале. Его появление зачастую предвещает смерть героя. Допельгангеры… …

    Википедия