психология

  • 61Психология и право — (журнал) Специализация: проблемы юридической психологии и не только Периодичность: 4 раза в год Язык: русский Адрес редакции …

    Википедия

  • 62психология социальная — отрасль психологии, изучающая психологические особенности и закономерности поведения и деятельности людей, обусловленные их включением в группы социальные и существованием в них, а также психологические характеристики самих этих групп.… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 63Психология народов и масс (книга) — Психология народов и масс труд Г. Лебона, который дает подробный анализ психологии народных масс (расы и толпы), как важнейшего мотива поведения индивида и причины исторических событий. Многие положения этого труда положены в основу многих… …

    Википедия

  • 64Психология воспитания — Psychologie de l Éducation …

    Википедия

  • 65психология общая — см. общая психология. Краткий психологический словарь. Ростов на Дону: «ФЕНИКС». Л.А.Карпенко, А.В.Петровский, М. Г. Ярошевский. 1998. психологи …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 66психология юридическая — общий раздел психологии, изучающий закономерности и механизмы деятельности психической в сфере регулируемых правом отношений, психологические проявления в условиях применения правовых норм и при осуществлении правовой деятельности. Стремится… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 67психология специальная — отрасль психологии, изучающая людей, для коих характерно отклонение от нормального психического развития, связанное с врожденными или приобретенными дефектами формирования и функционирования системы нервной. Изучает различные варианты патологии… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 68психология творчества — область психологических исследований творческой деятельности (см. творчество) людей в науке (см. психология науки), литературе, музыке, изобразительном и сценическом искусстве (см …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 69Психология масс — Психология народов и масс труд Г. Лебона, который дает подробный анализ психологии народных масс (расы и толпы) как важнейшего мотива поведения индивида и причины исторических событий. Многие положения этого труда положены в основу многих… …

    Википедия

  • 70Психология народов и масс — труд Г. Лебона, который дает подробный анализ психологии народных масс (расы и толпы) как важнейшего мотива поведения индивида и причины исторических событий. Многие положения этого труда положены в основу многих рекламных и политтехнологий.… …

    Википедия