пронация

  • 11Рефлекс Бехтерева пронаторный — Пронация предплечья в ответ на удар молоточком по передней поверхности дистальной части лучевой кости. Рефлекторная дуга замыкается в С6 – С7 сегментах спинного мозга. Описал В.М. Бехтерев. Рефлекс физиологический …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 12Рефлекс пронаторный предплечья — Пронация предплечья в ответ на удар по круглому пронатору в области медиального мыщелка плечевой кости. Рефлекторная дуга замыкается в C6 – С7 сегментах спинного мозга. Рефлекс физиологический …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 13Рефлекс пястно-локтевой — Пронация и легкое сгибание предплечья и пальцев в ответ на поколачивание молоточком по шиловидному отростку локтевой кости. Рука при этом должна быть полусогнута в локтевом суставе и слегка пронирована. Рефлекторная дуга замыкается в С6 – С7… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 14Рефлекс пястно-лучевой — Пронация предплечья и легкое сгибание предплечья и пальцев в ответ на поколачивание молоточком по шиловидному отростку лучевой кости. Рука обследуемого при этом должна быть супинирована и согнута под тупым углом в плечевом суставе. Рефлекторная… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 15Анатомическая терминология — служит для точного описания расположения частей тела, органов и других анатомических образований в пространстве и по отношению друг к другу в анатомии человека и других животных с билатеральным типом симметрии тела используется ряд терминов.… …

    Википедия

  • 16Аборальный — Анатомическая терминология служит для точного описания расположения частей тела, органов и других анатомических образований в пространстве и по отношению друг к другу в анатомии человека и других животных с билатеральным типом симметрии тела… …

    Википедия

  • 17Дистальный — Анатомическая терминология служит для точного описания расположения частей тела, органов и других анатомических образований в пространстве и по отношению друг к другу в анатомии человека и других животных с билатеральным типом симметрии тела… …

    Википедия

  • 18Медиальный — Анатомическая терминология служит для точного описания расположения частей тела, органов и других анатомических образований в пространстве и по отношению друг к другу в анатомии человека и других животных с билатеральным типом симметрии тела… …

    Википедия

  • 19Оральный — Анатомическая терминология служит для точного описания расположения частей тела, органов и других анатомических образований в пространстве и по отношению друг к другу в анатомии человека и других животных с билатеральным типом симметрии тела… …

    Википедия

  • 20Основные анатомические термины — Анатомическая терминология служит для точного описания расположения частей тела, органов и других анатомических образований в пространстве и по отношению друг к другу в анатомии человека и других животных с билатеральным типом симметрии тела… …

    Википедия