привлекательность

  • 41Сравнительная ценность — Привлекательность одного финансового инструмента, измеряемая с учетом риска, ликвидности и доходности, относительно другого либо данного финансового инструмента, или срока погашения одного финансового инструмента относительно другого …

    Инвестиционный словарь

  • 42Купон — (Coupon) Понятия купона, виды облигаций, рынок облигаций Информация о понятии купона, виды облигаций, рынок облигаций Содержание Содержание Виды облигаций облигаций Общая характеристика и классификация облигаций Корпоративные облигации… …

    Энциклопедия инвестора

  • 43Управление портфелем проектов — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Проставить интервики в рамках проекта Интервики. Переработать оформление в соответствии с правилами написания… …

    Википедия

  • 44ЗНАЧИМЫЙ ДРУГОЙ — – личность, образ которой, отраженный в психике др. людей, оказывает на них влияние. Оно выражается в изменении их мотивационно смысловой и эмоциональной сфер. Построена трехфакторная вероятностная модель З. д. (А. В. Петровский, 1988),… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 45Диагностика оценки удовлетворенности и привлекательности труда в организации. В. М. Снетков — Предназначена для оценки удовлетворенности и привлекательности труда в организации. Удовлетворенность трудом является одним из показателей социально психол. климата (СПК) в коллективе. Категория «удовлетворенность» используется в рамках… …

    Психология общения. Энциклопедический словарь

  • 46Приток капитала — (Cash inflow) Приток капитала это поступление денежных средств в экономику страны от иностранных источников Приток капитала и его влияние на экономику государства, роль иностранных инвестиций в национальных экономиках стран, ввоз и вывоз… …

    Энциклопедия инвестора

  • 47Торговый баланс — (Trade balance) Торговый баланс это экономический показатель, отражающий соотношение между экспортом и импортом страны Торговый баланс страны, активный и пассивный торговый баланс, сальдо торгового баланса, роль торгового баланса в экономике… …

    Энциклопедия инвестора

  • 48Одежда (dress) — Лишь во второй половине XX в. психологи стали заниматься изучением О. По большей части, эти ранние психол. исслед. ставили своей целью определить, что мотивирует людей одеваться так, как они одеваются, и почему они выбирают именно эти вещи, а не… …

    Психологическая энциклопедия

  • 49Сексапильность — (от англ. sex appeal)  сексуальная привлекательность, специфичная манера поведения, направленная на привлечение внимания и возникновение сексуальных фантазий. Долгое время относилась преимущественно к женскому полу, однако в настоящее… …

    Википедия

  • 50Теория обмена (exchange theory) — Т. о. представляет собой главное направление теорет. работы в социол. и соц. психологии, подчеркивающее важность взаимосвязи между вознаграждениями и затратами членов группы в формировании паттернов их соц. взаимодействия и их психол.… …

    Психологическая энциклопедия