практическая+деятельность

  • 111ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ — выдвинутая в отечественной психологии система представлений о происхождении и развитии психики, сущности психических процессов как особой формы деятельности продукта развития материальной жизни, внешней материальной деятельности, которая… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 112ОРГАНИЗАЦИЯ БАНКА — BANK ORGANIZATIONСхема или план, по к рому различные подразделения, департаменты, отделы, операционные группы и отдельные рабочие места в банке координируются и соподчиняются, определяются их полномочия, функции и обязанности каждого должностного …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 113ИМИТАЦИОННОЕ ГОСУДАРСТВО — государство, деятельность и фактическая результативность которого противоречат его социальному предназначению. Такое государство может возникать и существовать на разных исторических этапах, в т.ч. и в современных условиях. В современных условиях …

    Энциклопедический словарь «Конституционное право России»

  • 114Логистика — (Logistics) Определения логистики, история логистики, логистические системы Цель и обьект логистики, проблемы логистики, виды логических систем, основные задачи логистики, экономический эффект от использования логистики Содержание Содержание… …

    Энциклопедия инвестора

  • 115Короленко Владимир Галактионович — Короленко, Владимир Галактионович выдающийся писатель. Родился 15 июля 1853 года в Житомире. По отцу он старого казацкого рода, мать дочь польского помещика на Волыни. Отец его, занимавший должность уездного судьи в Житомире, Дубне, Ровне,… …

    Биографический словарь

  • 116Канкрин, граф Егор Францович — министр финансов, род. 16 ноября (по другим показаниям 8 декабря) 1774 г. в гессенском городе Ганау, ум. 9 сентября 1845 г. в Павловске. Двое из предков Е. Ф. Канкрина были пасторами, с фамилией Krebs, впоследствии переделанной на латинский манер …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 117Харьковская психологическая школа — Харьковская психологическая школа  группа психологов и система неформальных личных связей между специалистами в целом ряде психологических и смежных с ними дисциплин (напр., психиатрия, социальная гигиена, психогигиена, рефлексология,… …

    Википедия

  • 118Правовая наука — Юриспруденция (лат. juris prudentia  правоведение, от лат. jus  право и лат. prudentia  предвидение, благоразумность, мудрость)  это комплексная наука, изучающая сущностные свойства государства и права; совокупность правовых знаний; практическая… …

    Википедия

  • 119Правовед — Юриспруденция (лат. juris prudentia  правоведение, от лат. jus  право и лат. prudentia  предвидение, благоразумность, мудрость)  это комплексная наука, изучающая сущностные свойства государства и права; совокупность правовых знаний; практическая… …

    Википедия

  • 120Правоведение — Юриспруденция (лат. juris prudentia  правоведение, от лат. jus  право и лат. prudentia  предвидение, благоразумность, мудрость)  это комплексная наука, изучающая сущностные свойства государства и права; совокупность правовых знаний; практическая… …

    Википедия