практическая+деятельность

  • 11установки и деятельность — Общий термин, охватывающий ядерные установки, применения всех видов источников ионизирующих излучений, всех видов деятельности по обращению с радиоактивными отходами, перевозку радиоактивных материалов и любую другую практическую деятельность или …

    Справочник технического переводчика

  • 12Знание как деятельность — особая познавательная единица, особая форма отношения человека к действительности, существующая наряду и во взаимосвязи с практическим отношение к миру. В структуре процесса познания, результатом которого является накопление и обогащение знаний,… …

    Словарь-справочник по философии для студентов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов

  • 13Педагогическая деятельность — – это деятельность, которая обеспечивает отношения, возникающие между людьми при передаче духовно практического опыта от поколения к поколению. Педагогическая деятельность состоит из двух видов: научной и практической. Взрослое поколение граждан… …

    Википедия

  • 14ИНЖЕНЕРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ   — – это самостоятельный специфический вид технической деятельности всех научных и практических работников, занятых в сфере материального производства, который выделился на определенном этаперазвития общества из технической деятельности и стал… …

    Философия науки и техники: тематический словарь

  • 15Двигательная деятельность — (активность) совокупность двигательных актов. Двигательная деятельность основная функция мышечной системы животных[1]. Двигательная деятельность человека одно из необходимых условий поддержания нормального функционального состояния человека,… …

    Википедия

  • 16Гуманитарая деятельность Норвегии в России — Стремление к сотрудничеству на субрегиональном уровне субъектов северо запада России и стран Северной Европы соответствует современным тенденциям всестороннего взаимодействия стран на уровне регионов. Подтверждение этой гипотезе  реализация… …

    Википедия

  • 17требования к военному переводчику — практическая деятельность военного переводчика референта, требующая специальной подготовки, навыков и умений, исключительно разнообразна. Она охватывает все виды и способы перевода: от письменного перевода уставов и документов до устного перевода …

    Толковый переводоведческий словарь

  • 18Медицина — I Медицина Медицина система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни людей, предупреждение и лечение болезней человека. Для выполнения этих задач М. изучает строение и… …

    Медицинская энциклопедия

  • 19Практика — (греч. praktike, от praktikós деятельный, активный)         материальная, чувственно предметная, целеполагающая деятельность человека, имеющая своим содержанием освоение и преобразование природных и социальных объектов и составляющая всеобщую… …

    Большая советская энциклопедия

  • 20Жизнь замечательных людей (1890—1924) — Жизнь замечательных людей Жанр: Биографическая книга Страна …

    Википедия