посредственность

  • 121Пьер-Огюстен Бомарше — (1732 1799 гг.) драматург Жить это бороться, бороться это жить. Без песен и вина Жизнь даром пропадает! Так всегда в жизни: мы то стараемся, строим планы, готовимся к одному, а судьба преподносит нам совсем другое. Начиная с ненасытного… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 122Жан-Лерон д'Аламбер — (1717 1783 гг.) математик, механик и философ Иные люди считают себя глубокими, между тем как они просто пошлые. Истинное равенство граждан состоит в том, чтобы все они одинаково были подчинены законам. Истинно честный человек должен предпочитать… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 123Оскар Уайльд — (1854 1900 гг.) писатель Актер вот критик драмы. Музыкальный критик это певец, или скрипач, или флейтист. Америку много раз открывали до Колумба, но никому об этом не рассказывали. Англичане обладают волшебным даром превращать вино в воду. Атеизм …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 124Генрих Гейне — (1797 1856 гг.) поэт, критик, публицист В бутылках я вижу ужасы, которые будут порождены их содержимым; мне представляется, что передо мною склянки с уродцами, змеями и эмбрионами в естественнонаучном музее. В сущности, все равно, за что… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 125Виссарион Григорьевич Белинский — (1811 1848 гг.) литературный критик, публицист, революционный демократ и философ Апатия и лень истинное замерзание души и тела. Без глубокого нравственного чувства человек не может иметь ни любви, ни чести, ничего, чем человек есть человек. Без… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 126Петр Андреевич Вяземский — (1792 1878 гг.) поэт и литературный критик, академик Петербургской АН Великан умрет, когда перестанет расти. Вся государственная процедура заключается у нас в двух приемах: в рукоположении и в рукоприкладстве. И доброго ответа на страшном судище… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 127Оноре де Бальзак — (1799 1850 гг.) писатель Архитектура выразительница нравов. Благородное сердце не может быть неверным. Брак не может быть счастливым, если супруги до вступления в союз не узнали в совершенстве нравы, привычки и характеры друг друга. Будущее нации …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 128Гастон де Левис — (1764 1830 гг.) писатель Благородство обязывает. Большие государства могут обойтись без союзников, а с малыми союзники не считаются. Все, что женщина может пообещать не кривя душой, что она не будет искать случая. Много говорят о том, как… …

    Сводная энциклопедия афоризмов