посетители

  • 71Туризм в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС — В 90 е гг XX века, после того, как были проведены мероприятия по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, и значительно снизился уровень радиации в районе станции и на прилегающих территориях, Чернобыльская зона отчуждения стала… …

    Википедия

  • 72Эрмитажные коты — Эрмитажный кот у решётки Эрмитажные коты  кошки, официально содержащиеся на территории Зимнего дворца в Санкт Петербурге со времени его основания, с целью предотвращения интенсивного размножения …

    Википедия

  • 73Гонконг — (Hong Kong) Специальный административный район Гонконг (Hong Kong Special Administrative Region) История Гонконга, географические характеристики и климат Гонконга, колорит Гонконга, традиции, менталитет и привычки Содержание Содержание Раздел 1.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 74Международный авиационно-космический салон МАКС — Международный авиационно космический салон (МАКС) один из крупнейших мировых авиафорумов. Проводится в городе авиационной науки и техники Жуковском Московской области, на аэродроме центральной испытательной базы страны Летно исследовательского… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 75Ограничения на курение в странах Европы — Австрия 1 июля 2010 года вступил в силу закон о запрете курения в системе общественного питания. Однако в нем содержится целый ряд исключений. В кафе и ресторанах с площадью не более 50 квадратных метров, хозяин заведения вправе сам решать,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 76Планы России на проведение ЭКСПО-2020 — Всемирная выставка ЭКСПО является открытой международной площадкой для демонстрации технических и технологических достижений. ЭКСПО проводится с 1851 года один раз в пять лет и длится шесть месяцев. В роли участников всемирных выставок могут… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 77Электронная библиотека "Либрусек" — Либрусек библиотечный интернет портал. Основан 10 июня 2007 года Ильей Лариным. Название Либрусек произошло от доменного имени, образованного с помощью добавления приставки lib к уже имевшемуся у Ильи Ларина сайту rus.ec, представляющему… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 78Уотерфорд — на юго востоке Ирландии, находится примерно на полпути между столицей Дублин (166 километров) и Корк (122 километра). Поезда и автобусы… …

    Города мира

  • 79Биржа — (нем. Börse, франц. Bourse, англ. Exchange, Chauge, итал. Borsa, голл. Beurs) здание, в котором собираются купцы и другие причастные торговле лица (посредники разного рода) для ведения переговоров и заключения торговых сделок; в переносном смысле …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 80ЭПИДАВР — название двух городов в Древней Греции. Один из них, Эпидавр Лимера маленький город в Лаконии, на юго восточной оконечности Пелопоннеса. Другой, гораздо более крупный, находился на восточном берегу Арголидского полуострова на северо востоке… …

    Энциклопедия Кольера