порывистость

  • 61Есенин — Сергей Александрович (1895 1925) поэт. Р. в с. Константинове, Рязанской губ. и уезда, в семье бедного крестьянина, но с двухлетнего возраста был взят на воспитание зажиточным дедом, с сыновьями которого, «ребятами озорными и отчаянными», провел… …

    Литературная энциклопедия

  • 62ветер — движение воздуха относительно земной поверхности, обычно горизонтальное. Возникает вследствие разницы атм. давления между какими либо пунктами. Характеризуется скоростью и направлением, которые измеряются на метеорологических станциях флюгером,… …

    Географическая энциклопедия

  • 63Яковлева Ольга Михайловна — (р. 1941), актриса, народная артистка РСФСР (1985). С 1962 в московских театрах  Театре им. Ленинского комсомола, с 1968 в Театре на Малой Бронной, с 1984 в Театре на Таганке, с 1991 в Театре им. Маяковского. Её игре свойственны изящество и… …

    Энциклопедический словарь

  • 64Комиссаржевская Вера Фёдоровна — (1864 1910), актриса. Дочь Ф. П. Комиссаржевского. Работала в провинции, затем в Александринском театре, в 1904 создала свой театр современного репертуара, позднее  символистской ориентации. Игре Комиссаржевской были свойственны нервная… …

    Энциклопедический словарь

  • 65Терехова Маргарита Борисовна — (р. 1942), актриса, народная артистка Российской Федерации (1996). С 1964 (с перерывами) в Московском театре им. Моссовета. Игре свойственны нервная порывистость, сдержанный лиризм, тонкость психологической нюансировки. Роли в спектаклях:… …

    Энциклопедический словарь

  • 66Музыкальное движение — Музыкальное движение  это метод музыкального воспитания, личностного развития и обучения свободному танцу. Он одинаково пригоден как для детей, так и для взрослых (метод адаптирован для разных возрастных групп) и рассчитан, главным образом,… …

    Википедия

  • 67Якир, Иона Эммануилович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Якир. Иона Эммануилович Якир командарм 1 го ранга И. Э. Якир Дата рождения 3 (15) августа 1896(1896 08 15 …

    Википедия

  • 68Принц Гамлет — Иннокентий Смоктуновский в роли Гамлета в фильме Григория Козинцева У слова Гамлет сущевуют и другие значения. см Гамлет (значения) Гамлет  центральный персонаж пьесы Шекспира «Гамлет, принц датский». В пьесе он является принцом Дании племянником …

    Википедия

  • 69Аспекты информационного метаболизма — Предисловие Модель А 1 2 4 3 6 5 7 8 Таблица собрана из текста со страниц Соционический тип (там поаспектные описания представлены сгруппированными по соционически …

    Википедия

  • 70HMS Collingwood (1882) — «Коллингвуд» HMS Collingwood …

    Википедия