половое+бессилие

  • 71Импотенция — (латинское impotentia слабость) (половое бессилие), ослабление эрекции, нарушающее нормальное течение полового акта.   …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 72СКЛЕРОЗ РАССЕЯННЫЙ — Аргентум нитрикум, 6, 12 и бвр лицо осунувшееся, постаревшее, головные боли с ощущением холода и другие.жи. Повышенная утомляемость. Головокружения с жужжанием в ушах, боли в области лобных бугров с ощущением увеличения глаз. Неспособность… …

    Справочник по гомеопатии

  • 73Извращение полового чувства — независимо от таких случаев, в которых люди, пресытившиеся половыми наслаждениями и потерявши вкус к естественному удовлетворению полового чувства, прибегают к различным искусственным условиям для возбуждения своей развращенной фантазии, нередко… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 74Андреев Леонид Николаевич — Андреев, Леонид Николаевич, даровитый писатель. Родился в Орле в 1871 году. Отец его, сын по крови предводителя дворянства и крепостной девушки, был землемером; мать происхождения польского. Детство свое помнит ясным, беззаботным . Учился в… …

    Биографический словарь

  • 75Андреев, Леонид Николаевич — известный писатель. Род. в Орле в 1871 г.; отец его был землемер. Учился в Орловской гимназии и в университетах С. Петербургском и Московском, по юридическому факультету. Студентом сильно нуждался. Тогда же он написал первый свой рассказ "о… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 76Андреев Леонид Николаевич — известный писатель. Род. в Орле в 1871 г.; отец его был землемер. Учился в Орловской гимназии и в университетах С. Петербургском и Московском, по юридическому факультету. Студентом сильно нуждался. Тогда же он написал первый свой рассказ о… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 77МОРАЛЬ — (от лат. moralitas, moralis, mores традиция, народный обычай, позднее нрав, характер, нравы) понятие, посредством которого в мыслительном и практическом опыте людей вычленяются обычаи, законы, поступки, характеры, выражающие высшие ценности и… …

    Философская энциклопедия

  • 78малафья — абсолют, аврал, агапе, адья шакти, азбука, азот (солнечный), акт (половой), активизатор, алия, алкалоид, алкахест, алкоголь, аллилуйя, алхимия, амбра, амброзия, амвросия, аминь, амнезия, амок, амортизатор, амрита, анаболитик, ананда,… …

    Словарь синонимов

  • 79Могучие Рейнджеры (Сезон 1) — Могучие Рейнджеры сезон 1 Mighty Morphin Power Rangers Страна …

    Википедия

  • 80БЛУД — [блудодеяние], 1. Грех против целомудрия (в обиходе часто любое нарушение морали в сфере половых отношений); одна из страстей в аскетическом учении Церкви. 2. В религиозно метафорическом смысле всякое уклонение человека от Божия Промысла о нем;… …

    Православная энциклопедия