переселение+душ

  • 81Духоборчество — – русская секта. Она получила происхождение от одного иностранца квакера, жившего в 1740 1750 гг. в селе Охочем, Харьковской губ. Он среди односельчан сумел приобрести расположение и сделался их учителем веры. Скоро его учение перешло и в… …

    Полный православный богословский энциклопедический словарь

  • 82Караимы — (библейцы) еврейская секта, признающая одну часть законов нынешних евреев раввинистов, а вместо другой их части создавшая свои собственные или же восстановившая староталмудические, древнесаддукейские и др. еврейских сект. История возникновения… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 83Тода — также Туда, Тудавор (Toda на тамильском языке = пастух ) дравидическое племя в Южной Индии, в горах Нильгири, в пределах Мадрасского президентства, около Утакаманда. Т. язычники, пастухи и находятся на очень низкой ступени цивилизации.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 84Федон или О бессмертии души — названный по имени ученика Сократа, Федона (см.), диалог Платона, один из самых выдающихся. Это единственный диалог Платона, который называет Аристотель, и один из немногих, которые признаются подлинными по единогласному приговору как древней,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 85Федон, диалог Платона — Федон, или О бессмертии души названный по имени ученика Сократа, Федона (см.), диалог Платона, один из самых выдающихся. Это единственный диалог Платона, который называет Аристотель, и один из немногих, которые признаются подлинными по… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 86ЭМПЕДОКЛ — (ок. 490 430 до н.э.), древнегреческий философ, поэт, врач, государственный деятель и чудотворец, родился в Акраганте на Сицилии. Сведения о жизни Эмпедокла скудны и нередко сродни мифу. Сограждане высоко ценили его медицинские и ораторские… …

    Энциклопедия Кольера

  • 87Франк, Яков — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Франк. Яков Франк Яков Лейб Франк …

    Википедия

  • 88Украинская автокефальная православная церковь каноническая — Не следует путать с Украинская автокефальная православная церковь. Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности. Украинская Автокефальная Правос …

    Википедия

  • 89Конфессиональность в Ливане — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/22 сентября 2012. Дата постановки к улучшению 22 сентября 2012 …

    Википедия

  • 90Мутазилиты — представители крупного направления в мусульманском каламе. Возник в период правления династии Омейядов, однако его развитие произошло в период правления Аббасидов. Согласно историческим данным, основателем мутазилизма считается Васил ибн Ата,… …

    Ислам. Энциклопедический словарь.