отслеживание

  • 91ГРУППОВАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ ПОДРОСТКОВ —         Г. п. п. рассматривается как серия межличностных интеракций в малой группе, нацеленных на формирование у участников адекватной самооценки и целостной Я концепции, конфронтацию с собственными неосознаваемыми проблемами, распознавание… …

    Психотерапевтическая энциклопедия

  • 92СИСТЕМНАЯ СЕМЕЙНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ —         Под семейной психотерапией традиционно принято понимать комплекс психотерапевтических приемов и методов, направленных на лечение пациента (в отечественной литературе устойчиво используется термин «пациент», в западной «первичный», или… …

    Психотерапевтическая энциклопедия

  • 93ИНВЕСТИЦИОННАЯ СТРАТЕГИЯ — Знания и опыт. В условиях современного рынка любой человек может обратиться к профессионалу в области инвестиций и получить от него необходимые консультации и услуги, начиная с простого исполнения сделок и заканчивая полным управлением портфелем… …

    Энциклопедия Кольера

  • 94МАРКЕТИНГ — (сбыт), совокупность всех видов предпринимательской деятельности, обеспечивающей продвижение товаров и услуг от производителей к потребителям, а также изучение положения, предпочтений и установок потребителей и систематическое использование этой… …

    Энциклопедия Кольера

  • 95КОМПЬЮТЕР — устройство, выполняющее математические и логические операции над символами и другими формами информации и выдающее результаты в форме, воспринимаемой человеком или машиной. Первые компьютеры использовались главным образом для расчетов, т.е.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 96КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ — любое противоправное действие, при котором компьютер выступает либо как объект, против которого совершается преступление, либо как инструмент, используемый для совершения преступных действий. К компьютерным преступлениям относится широкий круг… …

    Энциклопедия Кольера

  • 97контроллинг — м. Систематическое отслеживание хода выполнения плана с одновременной коррекцией работы как важнейшая задача менеджмента. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 98ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ ИГРЫ — раздел математич. теории управления (см. Автоматического управления теория), в к ром изучается управление в конфликтных ситуациях. Теория Д. и. примыкает также к общей игр теории. Первые работы по теории Д. и. появились в сер. 50 х гг. 20 в.… …

    Математическая энциклопедия

  • 99КОНТРОЛЛИНГ — (англ. controlling), систематический контроль, отслеживание хода выполнения поставленных задач с одновременной коррекцией работы. Осуществляется на основе соблюдения установленных стандартов и нормативов, постоянного регулирования и мониторинга… …

    Энциклопедический словарь

  • 100Шишкина Елена — Аналитик по фондовым рынкам развивающихся стран и товарным рынкам АТОН Родилась 1984 года в Москве. В 2007 году окончила факультет мировой экономики и политики Государственного Университета Высшей Школы Экономики, специализация международные… …

    Финансовый словарь