отслеживание

  • 81Министерство внутренних дел Хорватии — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 82Своп — (Swap) Своп это это соглашение между двумя контрагентами об обмене в будущем платежами в соответствии с определенными в контракте условиями Своп: валютный своп, сделка своп, кредитный своп, процентный своп, дефолтный своп, своп операции,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 83последующее наблюдение — изучение отдаленных результатов отслеживание Наблюдение за человеком, группой людей или исходно определенной популяцией, характеристики которых были изначально оценены, для того, чтобы посмотреть, как они изменятся в будущем (например, состояние… …

    Справочник технического переводчика

  • 84КОНТРОЛЛИНГ — (англ. controlling) систематический контроль, отслеживание хода выполнения поставленных задач с одновременной коррекцией работы. Осуществляется на основе соблюдения установленных стандартов и нормативов, постоянного регулирования и мониторинга… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 85Сопутствующие услуги депозитария — Депозитарий вправе по договору с клиентом (депонентом) оказывать ему сопутствующие услуги, включая: Ведение в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами денежных счетов клиентов (депонентов), связанных с… …

    Депозитарных терминов

  • 86Информационный Поиск — распознавание оператором поступающей информации в аспекте решения им задач управления или контроля. В структуре информационного поиска можно выделить ряд действий , в частности, ненаправленный, сканирующий поиск и поиск по заданному эталону,… …

    Психологический словарь

  • 87Систематическая Интроспецкия — интроспективный метод, разработанный в Вюрцбургской школе . Характеризуется ориентацией на отслеживание основных стадий процесса мышления на основе ретроспективного отчета …

    Психологический словарь

  • 88Следящие Движения — плавные и медленные версионные движения глаз, возникающие только в ответ на реальное или кажущееся движение предметов в поле зрения. Возникают с латентным периодом около 130 мс. За их счет происходит отслеживание объектов, которые движутся со… …

    Психологический словарь

  • 89СОПУТСТВУЮЩИЕ УСЛУГИ ДЕПОЗИТАРИЯ — ведение в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами денежных счетов клиентов (депонентов), связанных с проведением операций с ценными бумагами и получением доходов по ценным бумагам; ведение в соответствии с… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 90КАРНАП — (Carnap) Рудольф (1891 1970) немецко американский философ и логик. В 1910 1914 изучал физику и математику в университетах Фрейбурга и Йены. Докторская степень за работу Пространство’ (1921). Преподавал философию в Венском университете (с 1926) и… …

    История Философии: Энциклопедия