ориентировка

  • 121кратковременная память — Категория. Элемент трехкомпонентной модели памяти. Специфика. Характеризуется относительно коротким временем хранения информации (до 30 с.), которая теряется в силу действия временного фактора или из за поступления новой информации, и небольшим… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 122ориентирование — ориентация ориентировка — [http://slovarionline.ru/anglo russkiy slovar neftegazovoy promyishlennosti/] Тематики нефтегазовая промышленность Синонимы ориентацияориентировка EN orientation …

    Справочник технического переводчика

  • 123ГОСТ 23288-78: Радиопеленгаторы. Термины и определения — Терминология ГОСТ 23288 78: Радиопеленгаторы. Термины и определения оригинал документа: 5. Автоматический радиопеленгатор АРП Радиопеленгатор, осуществляющий автоматическое измерение и индикацию радиопеленга объекта, излучающего радиосигнал, на… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 124Патологическое опьянение — (англ pathological intoxication) в судебной психиатрии временное расстройство психической деятельности, возникающее в связи с приемом алкоголя при наличии соответствующей предрасположенности. Предрасположенность к П.о. возникает под влиянием… …

    Энциклопедия права

  • 125полёт — в авиации и воздухоплавании — движение летательного аппарата в атмосфере под воздействием аэродинамических (аэростатических) и гравитационных сил и тяги силовой установки или под воздействием только аэродинамических (аэростатических) и… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 126полёт — в авиации и воздухоплавании — движение летательного аппарата в атмосфере под воздействием аэродинамических (аэростатических) и гравитационных сил и тяги силовой установки или под воздействием только аэродинамических (аэростатических) и… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 127дезориентировка — (дез + ориентировка) в психиатрии нарушение ориентировки в окружающем, во времени и по отношению к собственной личности, наблюдающееся при различных психозах …

    Большой медицинский словарь

  • 128Произвольное Запоминание — запоминание, при котором происходит намеренное использование специальных средств для лучшего сохранения материала в памяти. В зависимости от мнемических целей и используемых мнемических приемов эффективность произвольного запоминания различна.… …

    Психологический словарь