несовпадение

  • 81разногласие — Несогласие, разномыслие, разноречие, разноголосица, диссонанс, какофония. См. несогласие …

    Словарь синонимов

  • 82сдвиг — перенос, смещение, уход, дрейф, отклонение, снос; прогресс, развитие, продвижение, совершенствование, рост; шаг, изменение, сдвижка, движение вперед, гистерезис, несовпадение, перемещение, синкопа, подвижка, улучшение, странность, шаг вперед,… …

    Словарь синонимов

  • 83сдвиг по фазе — полоумный, помешанный, душевнобольной, трахнутый, двинутый, сумасшедший, ненормальный, ненормальность, чокнутый, безумный, не в своем уме, несовпадение, тронутый умом, тронутый в уме, на вышке неблагополучно, винтиков не хватает, не все дома,… …

    Словарь синонимов

  • 84различие —         РАЗЛИЧИЕ (лат. distinctus) сравнительная характеристика объектов, указывающая на несовпадение их особенностей и свойств. Р. фиксируется там, где установлено, что какие то признаки, присущие некоторому объекту, отсутствуют у другого,… …

    Энциклопедия эпистемологии и философии науки

  • 85Алгоритм Бойера — Алгоритм поиска строки Бойера  Мура считается наиболее быстрым среди алгоритмов общего назначения, предназначенных для поиска подстроки в строке. Был разработан Робертом Бойером (англ. Robert S. Boyer) и Джеем Муром (англ. J… …

    Википедия

  • 86Парламентские выборы в Белоруссии (2012) — У этого термина существуют и другие значения, см. Парламентские выборы в Беларуси. Приглашение проголосовать, рассылаемое по почте 23 сентября …

    Википедия

  • 87КОНФЛИКТ — (лат. conflictus столкновение), предельно обострённое противоречие, связанное с острыми эмоциональными переживаниями. К. подразделяют на кратковременные и затяжные, явные и скрытые и др. Принципиально разделение К. на внутренние… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 88НЕРАВНОМЕРНОСТЬ И ГЕТЕРОХРОННОСТЬ РАЗВИТИЯ — – закономерности онтогенеза, выявленные в контексте психологии развития и получающие новое содержание в акмеологии. Неравномерность проявляется в неодинаковых темпах развития одной и той же психической функции, психического качества на разных… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 89Функции банка — Сущность коммерческого банка проявляется в его функциях, которые тесно взаимосвязаны между собой. Можно выделить следующие базовые функции кредитной организации: 1. Привлечение и накопление временно свободных денежных средств. Денежные средства,… …

    Банковская энциклопедия

  • 90Банк — (Bank) Банк это финансово кредитное учреждение, производящее операции с деньгами, ценными бумагами и драгоценными металлами Структура, деятельность и денежно кредитной политика банковской системы, сущность, функции и виды банков, активные и… …

    Энциклопедия инвестора