нерешительность

  • 81Волевые особенности осужденных — На важность воли, как механизма сознательного регулирования человеком своего поведения и деятельности, выраженного в умении преодолевать внешние и внутренние трудности при совершении целенаправленных действий и поступков указывают все, кто изучал …

    Энциклопедия современной юридической психологии

  • 82ЯПОНИЯ — государство вТихом океане, расположенное близ побережья Восточной Азии, занимает 4 крупных острова Хонсю, Кюсю, Сикоку и Хоккайдо и множество малых, протянувшихся дугой примерно на 3500 км. Столица г. Токио. Япония отделена от юго восточного… …

    Большая актуальная политическая энциклопедия

  • 83Англия в годы реставрации — Восстановление королевской власти в Англии произошло не вследствие того, что феодалы кавалеры оказались сильнее буржуазии и сумели оружием навязать свою власть. Реставрация 1660 г. объясняется усилением консервативных настроений в рядах самой… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 84Аналитик — (Analyst) Специалист, работник фирмы, банка Информация о сфере деятельности аналитиков, финансовая и бизнес аналитика, аналитика валютного и фондового рынка Содержание >>>>>>>> Аналитик это, оределение История Аналитика появилась тогда, когда… …

    Энциклопедия инвестора

  • 85Игрок — (Player) Определение биржевого игрока, условия игры на бирже Информация об определении биржевого игрока, игра на бирже, покупка и продажа акций Содержание Содержание Определения описываемого предмета Истоки игры на Зачем играть на бирже Как… …

    Энциклопедия инвестора

  • 86абулия — (от греч. abule безволие) патологическое нарушение психической регуляции действий, проявляющееся в частичном или полном отсутствии желаний, инициативы, побуждений к деятельности, в неспособности принять решение (см. принятие решения) и… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 87психастения — Невротическое расстройство, характеризующееся снижением психической функции, сомнениями, импульсами и страхами, а также последующим затруднением в достижении результатов, принятии решений и выполнении действий. Психастенические состояния… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 88Леонтий Леонтьевич Беннигсен — Происходя из старшей линии старинного ганноверского дома, он в 1755 году поступил в ганноверскую службу пажом. В 1759 году был произведен в прапорщики пешей гвардии, в 1760 году – в поручики, в 1763 году – в капитаны и в этом чине… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 89УКУСЫ НАСЕКОМЫХ, ЖИВОТНЫХ — Аконитум, 3х, 3 и бвр лихорадочное состояние, озноб от легкого движения, чередование озноба и жара, лицо горячее, кисти рук и стопы холодные. Профузный пот, чувство разбитости или побоев в различных частях тела. Раны болезненные,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 90ЗУД ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ СТАРЧЕСКИЙ — Смотри также ЗУД ВУЛЬВЫ, ЗУД СТАРЧЕСКИЙАлюмина, 6, 12 и бвр кожа сухая, экзематозная, с трещинами. Непереносимый зуд от тепла в постели. При расчесывании зуд сменяется болью. Улучшение от холодной воды. Парез мышц мочевого пузыря.Антимониум… …

    Справочник по гомеопатии