натуральность

  • 61Кино-литература —     КИНО ЛИТЕРАТУРА. Термин этот в применении к произведениям слова выдвинут лишь литературным сегодня. Примененный же к произведениям кинематографического искусства, он лежит за пределами литературы, ибо в нем отсутствует необходимый для этого… …

    Словарь литературных терминов

  • 62МЁД — пищевой и лечебно диетич. продукт, вырабатываемый рабочими пчёлами из нектара цветков медоносных растений (нектарный) или из пади животного и растит. происхождения (падевый). Представляет собой сладкую сиропообразную вязкую жидкость, а при длит.… …

    Ветеринарный энциклопедический словарь

  • 63Виноделие в Болгарии — По общей площади виноградников Болгария занимает место в первой мировой десятке: виноград для промышленного производства выращивают на площади в 100 тысяч гектаров, а 60 тысяч гектаров для частного употребления. Ежегодно в Болгарии производится… …

    Википедия

  • 64Антонов, Павел Иванович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Антонов. В Википедии есть статьи о других людях с именем Антонов, Павел. Павел Антонов Павел Иванович Антонов Род деятельности: фотограф, фотохудожник …

    Википедия

  • 65Фальсификация чая — разновидность продуктовой фальсификации, в результате которой покупателю продаётся низкокачественный или совершенно некачественный чай. Не сортируя, не отсеивая собранное, поскольку это трудно и невыгодно из за потери времени и сырья,… …

    Википедия

  • 66Феодосиди, Феликс Периклович — Феликс Периклович Феодосиди Род деятельности …

    Википедия

  • 67лассалевские — ЛАССАЛЕВСКИЕ, ЛАСАЛЕВСКИЕ ТКАНИ От имени выдающегося фр. художника Филиппа де Лассаля (ph. de Lassale, 1723 1805). Вид шелковых вышитых тканей. Лассаль разрабатывал эскизы только для шелка в технике ткачества разноцветными нитями, избегая… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 68ласалевские ткани — ЛАССАЛЕВСКИЕ, ЛАСАЛЕВСКИЕ ТКАНИ От имени выдающегося фр. художника Филиппа де Лассаля (ph. de Lassale, 1723 1805). Вид шелковых вышитых тканей. Лассаль разрабатывал эскизы только для шелка в технике ткачества разноцветными нитями, избегая… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 69Письмо (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Письмо (значения). Письмо The Letter …

    Википедия

  • 70Хлебный Дар — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/10 декабря 2012. Пока процесс обсужден …

    Википедия