настрой

  • 61БАНДА ЧЕТЫРЕХ — Дима Даун гитарист легендарной московской панк группы Резервация здесь в апреле 1995 г. попадает в тюрьму, после чего команда прекращает своё существование. Вокалист Резервации Здесь Сантим и гитарист Огня Константин Мишин в декабре 1995 г.… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 62ОСКОЛКИ СОЛНЦА — Группа образовалась в 1989 году. Сначала Осколки солнца играли традиционный английский мейнстрим манчестерской волны. Потом появилась психоделика (музыканты увлечены оккультной культурой, которая впоследствии стала частью их жизни). Летом 1998… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 63Есенин Сергей Александрович — [21.9(3.10).1895, с. Константинове, ныне Есенино Рязанской области, ‒ 28.12.1925, Ленинград; похоронен в Москве], русский советский поэт. Родился в крестьянской семье. С 1913 жил в Москве, работал в типографии; был слушателем народного… …

    Большая советская энциклопедия

  • 64Оптимизм и пессимизм — (от лат. optimus наилучший и pessimus наихудший)         понятия, характеризующие ту или иную систему представлений о мире с точки зрения выраженного в ней позитивного или негативного отношения к сущему и ожиданий от будущего. В этом отношении… …

    Большая советская энциклопедия

  • 65Есенин —         Сергей Александрович [21.9(3.10).1895, с. Константинове, ныне Есенино Рязанской области, 28.12.1925, Ленинград; похоронен в Москве], русский советский поэт. Родился в крестьянской семье. С 1913 жил в Москве, работал в типографии; был… …

    Большая советская энциклопедия

  • 66Ухо́д за больны́м — Уход включает обслуживание больного, создание наиболее благоприятных условий для его выздоровления, облегчения страданий и предотвращения осложнений. Для хорошего ухода нужны не только знания и навыки, но и чуткость, такт, способность… …

    Медицинская энциклопедия

  • 67мастери́ца — ы, ж. 1. Квалифицированная работница, занимающаяся каким л. ремеслом. Ткацкому делу училась она у старой опытной мастерицы. Полторацкий, Настрой души. 2. на что и с неопр. разг. Искусная, ловкая в каком л. деле женщина. На прощанье погадайте ка… …

    Малый академический словарь

  • 68настро́й — я, м. разг. То же, что настроенность. Настрой у меня боевой, дела двигаются, дети растут. Шукшин, Два письма …

    Малый академический словарь

  • 69торже́ственный — ая, ое; вен, венна, венно. 1. Относящийся к торжеству, связанный с ним. Торжественный день. □ Обе девицы надели желтые шляпки и красные башмаки, что бывало у них только в торжественные случаи. Пушкин, Гробовщик. Торжественный акт, происходивший… …

    Малый академический словарь

  • 70БАЛИНТОВСКАЯ ГРУППА —         Этот метод групповой тренинговой исследовательской работы получил название по имени своего создателя Балинта (Balint M.), проводившего с 1949 г. в клинике Тависток в Лондоне дискуссионные групповые семинары с практикующими врачами и… …

    Психотерапевтическая энциклопедия