макет

  • 121Репродуцируемый оригинал-макет (РОМ) — оригинал макет, который предназначен для репродуцирования. Требования ОСТ 29.115 88 к РОМ: одинаковая плотность отпечатка знаков, без разрывов, ореолов, следов расплывшейся или смазанной краски в шрифтовых элементах; косина полос по высоте не… …

    Издательский словарь-справочник

  • 122Принципиальный макет художественного оформления — макет худож. оформления, в котором наряду с эскизами внешнего оформления наличествуют размеченные для типографского набора, а часто и нарисованные эскизы важнейших с оформительской точки зрения полос издания (тит. л., шмуцтитулы, спусковые и… …

    Издательский словарь-справочник

  • 123Типовой макет художественного оформления — макет, разработанный для группы близких по параметрам изданий с целью придания им единства и индивидуализации оформления в пределах, установленных этим макетом …

    Издательский словарь-справочник

  • 124Оригинал-макет — (оригинал < нем. original < лат. originalis первоначальный, изначальный + макет < фр. maquette < ит. machietta уменьш. от macchia пятно < лат. macula пятно) текстовые и графические материалы (рисунки, фотографии, оформительские и… …

    Реклама и полиграфия

  • 125Неполный макет рекламы — макет рекламы в натуральную величину, на котором представлены изображения, оформительские элементы и выделительный шрифт. Однако текст дается чисто схематично, без смысловой нагрузки …

    Реклама и полиграфия

  • 126Полный макет рекламы — макет рекламы, который выглядит как окончательный вариант …

    Реклама и полиграфия

  • 127Оригинал-макет — оригинал, каждая страница которого полностью совпадает[1] с соответствующей страницей будущего издания. Он должен быть подписанным в набор или печать, и отсылаться на полиграфическое предприятие для набора и печатания тиража в разных видах:… …

    Википедия

  • 128ММГ (макет массово-габаритный) — У этого термина существуют и другие значения, см. ММГ. ММГ (макет массово габаритный)  копия оружия, соответствующая оригиналу по размерам и весу. Изготавливается путем переделки боевого образца для исключения возможности производства… …

    Википедия