креативность

  • 61Холистический пульсационный массаж — Это статья о неакадемическом направлении исследований. Пожалуйста, отредактируйте статью так, чтобы это было ясно как из её первых предложений, так и из последующего текста. Подробности в статье и на странице обсуждения …

    Википедия

  • 62УАЙТХЕД Альфред Норт (1861- 1947) — британский философ, математик, логик, методолог. Учился и в первый период своего творчества работал в Кембридже. Был известен как ученый, вместе с Расселом (его учеником) разрабатывал проблемы символической логики, дал логический анализ оснований …

    История Философии: Энциклопедия

  • 63Тесты креативности — [лат. creatio сотворение, создание] группа психодиагностических методик, предназначенных для измерения творческих способностей личности. Первые Т. к. появляются в 50 х гг., и их развитие постепенно становится одним из основных направлений в… …

    Психологический лексикон

  • 64Инновация — (Innoatsiya) Определение инноваций, инновационная деятельность Определение инноваций, инновационная деятельность, инновационная политика Содержание Содержание Общее определение новаций Инновация и др. похожие понятия Что такое новация Основы… …

    Энциклопедия инвестора

  • 65СТС Медиа — (CTC Media) История СТС Медиа, собственники и руководство СТС Медиа, основная деятельность в компании СТС Медиа Руководство и совет директоров СТС Медиа, телевизионные каналы СТС Медиа, телеканал CTC, телеканал ДТВ, телеканал CTC International,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 66способности — индивидуально психологические особенности личности, являющиеся условием успешного выполнения той или иной продуктивной деятельности. Предметом специального психологического изучения С. стали в XIX в., когда работами Ф. Гальтона было положено… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 67ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС — (англ. creative process). Многие гениальные люди сообщали о том, что их открытия являются результатом того, что решение «как то само» возникает в их сознании и что им остается только записать «услышанное» или «увиденное». Подобные обстоятельства… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 68Касавин, Илья Теодорович — (р. 07.11.1954) спец. по теории познания; д р филос. наук, проф. Род. в Москве. Окончил филос. ф т МГУ (1980) и асп. того же ф та (1983). С 1983 работал в ИФ РАН в секторе теории познания: мл. н.с, н.с, ст. н.с, вед. н. с. В наст. вр. гл. н. с.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 69Билингвизм (bilingualism) — Б. (двуязычие) предполагает, что индивидуум одинаково хорошо владеет двумя языками и может с равным успехом пользоваться ими в разных ситуациях. Помимо владения двумя языками, билингвы характеризуются способностью не смешивать две языковые… …

    Психологическая энциклопедия

  • 70Групповая работа (team performance) — Качество Г. р. зависит от компетентности и мотивации группы. Компетентность группы зависит не только от индивидуальных навыков и способностей включенных в нее лиц, но и от распределения в группе наличного потенциала каждого ее члена,… …

    Психологическая энциклопедия