конфискация

  • 101История уголовного права России — Основная статья: Уголовное право Российской Федерации История уголовного права России отрасль науки истории государства и права, изучающая развитие норм и институтов уголовного права в России в течение всех периодов её исторического развития,… …

    Википедия

  • 102Субъект преступления — У этого термина существуют и другие значения, см. Субъект. Субъект преступления  лицо, осуществляющее воздействие на объект уголовно правовой охраны и способное нести за это ответственность. Признаки субъекта преступления образуют один из… …

    Википедия

  • 103История уголовного права РФ — Основная статья: Уголовное право Российской Федерации История уголовного права России отрасль науки истории государства и права, изучающая развитие норм и институтов уголовного права в России в течение всех периодов её исторического развития,… …

    Википедия

  • 104Ответственность лиц, совершивших преступления в состоянии опьянения — Субъект преступления  лицо, осуществляющее воздействие на объект уголовно правовой охраны и способное нести за это ответственность. Признаки субъекта преступления образуют один из элементов состава преступления[1]. Наличие у лица, совершившего… …

    Википедия

  • 105Свидетели Иеговы в России — Свидетели Иеговы …

    Википедия

  • 106изъятие — См …

    Словарь синонимов

  • 107Евреи в Третьем рейхе — В разработанной Гитлером программе нацистской партии граждане еврейской национальности объявлялись вне закона. Они не могли участвовать в выборах, им запрещалось занимать государственные должности, преподавать в университетах, вступать в браки с… …

    Энциклопедия Третьего рейха

  • 108административное взыскание — мера ответственности за совершение административного правонарушения. КоАП предусмотрены следующие А.в.: а) предупреждение; б) штраф; в) возмездное изъятие предмета, явившегося орудием совершения или непосредственным объектом административного… …

    Большой юридический словарь

  • 109ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАКАЗАНИЯ — – наказания, которые могут быть назначены как в качестве самостоятельных, так и быть сочетаемы с основными в качестве дополнительных (ст. 23 УК). К Д. н. относятся: поражение политических и отдельных гражданских прав, ссылка без исправительно… …

    Советский юридический словарь

  • 110ОГРАНИЧЕНИЕ ПРАВА ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ — предусмотренные федеральным законом случаи, когда имущество собственника подлежит принудительному отчуждению для государственных или муниципальных нужд на условиях предварительного и равноценного возмещения, а также в случае конфискации такого… …

    Энциклопедический словарь «Конституционное право России»