карантин

  • 41Карантин 2: Терминал — Quarantine 2: Terminal …

    Википедия

  • 42Карантин (мероприятие) — У этого термина существуют и другие значения, см. Карантин. Флаг Лима, будучи поднятым на корабле в гавани, означает, что корабль находится на карантине Карантин (от итал …

    Википедия

  • 43КАРАНТИН РАСТЕНИЙ — система государственных мероприятий, предупреждающая проникновение из за рубежа опаснейших вредителей, возбудителей болезней и сорняков сельскохозяйственных культур и их распространение. Задачи карантинной службы проверка и обеззараживание… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 44КАРАНТИН ВНЕШНИЙ; КАРАНТИН МЕЖДУНАРОДНЫЙ — англ.international quarantine нем.internationale Quarantäne франц.quarantaine internationale см. > …

    Фитопатологический словарь-справочник

  • 45КАРАНТИН (1983) — «КАРАНТИН», СССР, киностудия ИМ. М.ГОРЬКОГО, 1983, цв., 80 мин. Детская комедия. Когда в детском саду, объявили карантин, оказалось, что пятилетнюю Машу не у кого оставить все заняты неотложными делами. Даже прабабушка и прадедушка тоже работают …

    Энциклопедия кино

  • 46карантин после ввоза — Карантин, применяемый к грузу после его ввоза (ФАО, 1995). [Mеждународные стандарты по фитосанитарным мерам МСФМ № 5. Глоссарий фитосанитарных терминов] Тематики защита растений EN post entry quarantine FR quarantaine post entrée …

    Справочник технического переводчика

  • 47карантин растений — Система государственных мероприятий, направленных на охрану растительных ресурсов страны от завоза и на предотвращение распространения карантинных объектов и других особо опасных вредных организмов растений, устанавливаемых соответствующими… …

    Справочник технического переводчика

  • 48КАРАНТИН (1968) — «КАРАНТИН», СССР, киностудия ИМ. А.ДОВЖЕНКО, 1968, ч/б, 83 мин. Психологический триллер. В институте эпидемиологии происходит авария. Чтобы вирус смертельной болезни не проник за стены лаборатории, пять сотрудников остаются на карантинном режиме …

    Энциклопедия кино

  • 49Карантин растений — система государственных мероприятий, направленных на защиту растительных богатств страны от завоза и вторжения из других государств карантинных и других особо опасных вредителей, возбудителей болезней растений и сорняков, а в случае проникновения …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 50Карантин растений — правовой режим, предусматривающий систему мер по охране растений и продукции растительного происхождения от карантинных объектов на территории Российской Федерации;... Источник: Федеральный закон от 15.07.2000 N 99 ФЗ (ред. от 18.07.2011) О… …

    Официальная терминология