ислам

  • 61Ислам и женщина — Ислам     История ислама Столпы вер …

    Википедия

  • 62Ислам на Украине — Большинство украинских мусульман  этнические крымские татары и проживают на полуострове Крым. В Донецке, Харькове и некоторых других городах также существуют общины волжских татар. Содержание 1 История 2 До 19 века …

    Википедия

  • 63Ислам в Швейцарии — Ислам в Швейцарии  второе по численности процентной доли религиозное сообщество в современной Швейцарии после христианства. По переписи 2001 года в стране было зарегистрировано 310.807 мусульман (4,3 %) населения страны. По оценке на… …

    Википедия

  • 64Ислам в Индонезии — Ислам является относительно новой и, в настоящее время, преобладающей религией среди современного населения индонезийского архипелага. Его исповедует до 88 % населения страны (около 202 млн. чел.), которая в своём современном унитарном виде… …

    Википедия

  • 65ИСЛАМ-ГИРЕЙ III — (1604 1654), крымский хан в 1644 1654 годах, сын хана Селямет Гирея. Стремясь к ослаблению Речи Посполитой (см. РЕЧЬ ПОСПОЛИТАЯ), Ислам Гирей вступил в союз с гетманом украинских казаков Богданом Хмельницким (см. ХМЕЛЬНИЦКИЙ Богдан) и принял… …

    Энциклопедический словарь

  • 66Ислам на Мальте — Ислам распространился на Мальте, после того, как арабы завоевали Сицилию в 870 году [1]. Исламский период истории Мальты сравнительно малоизучен. Мальта возвратилась к христианству после захвата острова норманнами в 1091 году. Мусульманам… …

    Википедия

  • 67Ислам в Свазиленде — (свази. Islam a Umbuso weSwatini)  одна из основных религий в Королевстве Свазиленд, которую исповедуют, по разным данным, от 12 до 116 тысяч человек.[1]. Согласно всем источникам, основная масса мусульман Свазиленда  это выходцы из… …

    Википедия

  • 68Ислам во Франции — Ислам во Франции  вторая по числу приверженцев и значению религия Франции и первая по темпам роста. Доля мусульман в разных странах[1] …

    Википедия

  • 69Ислам в Италии — Ислам является третьей по величие и значению религией в современной Италии (после католичества и православия). Его исповедуют в основном недавние иммигранты первого поколения из бывших итальянских колоний таких как Эритрея, Ливия, Сомали, а также …

    Википедия

  • 70Ислам в Приднестровской Молдавской Республике — Ислам является одной из самых малочисленных религий в современной ПМР, где большинство населения исповедуют православие или атеизм, однако ещё не так давно до начала XIX века его исповедовала значительная, если не большая часть населения… …

    Википедия