индуизм

  • 31Индуизм в Индии — исповедует 827 578 868 человек, что составляет 80,5 % от всего населения страны[1][2]. Подавляющее большинство индуистов в Индии принадлежит к конфессиям вайшнавизм и шиваизм[3]. История Ведийская цивилизация возникла в Индии в период между… …

    Википедия

  • 32Индуизм в Малайзии — исповедует 5,4 % населения, что составляет 76 % от общего числа проживающих в Малайзии этнических индийцев,[1] большинство из которых являются тамилами из индийского штата Тамилнад …

    Википедия

  • 33Индуизм в Пакистане — исповедуют порядка 7 000 000 человек, большинство из них проживает в провинции Синд. Содержание 1 История 2 Расселение 3 Численность …

    Википедия

  • 34Индуизм на Шри-Ланке — исповедует около 15 % населения, большинство из них по национальности  тамилы. История …

    Википедия

  • 35Индуизм в Шотландии — появился сравнительно недавно, во второй половине XX века. По данным переписи населения 2001 года, индуизм в Шотландии исповедовало 5600 человек, что составляло 0,1 % от общего числа населения.[1] Большинство шотландских индуистов индийского …

    Википедия

  • 36Индуизм в Южно-Африканской Республике — Индуизм является третьей по числу последователей религией в ЮАР после христианства и ислама. Исторически, большинство южноафриканских индуистов проживали в провинции Квазулу Натал, но в настоящее время значительное количество индуистов можно… …

    Википедия

  • 37Индуизм в Азербайджане — Индуизм впервые пришёл в Азербайджан вместе с купцами индусами по Великому шёлковому пути. Большинство посещавших Азербайджан индусских купцов происходили из Мултана и Синдха (современный Пакистан). После установления британского колониального… …

    Википедия

  • 38Индуизм в Афганистане — исповедует менее 1 % населения, многие индуисты бежали в другие страны из за преследований со стороны Талибана. История Исповедование индуизма в Афганистане началось в ведийский период, когда население страны разделяло общую культуру с… …

    Википедия

  • 39Индуизм и гомосексуальность — Индуизм относится к гомосексуальности относительно либерально, однако без одобрения. Либеральность проявляется в следующем. Например, в «Камасутре» Ватсьяяны Малланаги (III век) содержится детальное описание аупариштаки (орального секса с… …

    Википедия

  • 40ИНДУИЗМ В НЕПАЛЕ —         Индуизм государств, религия королевства Непал. Согласно данным переписи, индуизм исповедуют ок. 80% населения страны. Однако в Непале распространены и разл. буддийские направления и школы, мусульманство, а у нек рых этнических групп… …

    Словарь индуизма