инди

  • 81Индикт — (или индиктион от греч. ‏Ινδικτιών)  период в 15 лет, который использовался в Европе (как в западной так и в восточной) в Средние века при датировке документов. индиктом является число получаемое при делении 360градусов(полный круг небесной… …

    Википедия

  • 82Индийское письмо — Индийское письмо  семейство слоговых письменностей, распространённых в Южной и Юго Восточной Азии (а ранее и Центральной Азии) и происходящих от письма брахми. Индийские письменности являются абугидами (консонантно слоговыми), то есть каждый …

    Википедия

  • 83Индийские имена — основываются на разнообразных системах именования, которые различаются от региона к региону. Имена зависят и от религиозной и кастовой принадлежности. Население Индии говорит на разных языках и представляет почти все основные мировые религии.… …

    Википедия

  • 84Древнеиндийская философия — Индийская философия с древнейших времен развивалась непрерывно, без крутых поворотов, подобных тем, какие пережила часто менявшая направление своего развития западная философия. Её древнейшие, и сегодня считающиеся святыми, документы содержатся в …

    Википедия

  • 85Индийские письменности — Индийское письмо семейство слоговых письменностей, распространённых в Южной и Юго Восточной Азии (а ранее и Центральной Азии) и происходящих от письма брахми. Индийские письменности являются абугидами (консонантно слоговыми), то есть каждый знак… …

    Википедия

  • 86Индийское имя — Индийские имена основываются на разнообразных системах именования, которые различаются от региона к региону. Имена зависят и от религиозной и кастовой принадлежности. Население Индии говорит на разных языках и представляет почти все основные… …

    Википедия

  • 87Независимый лэйбл — Инди лейбл (англ. Indie label от Independent независимый, самостоятельный) лейбл звукозаписи, позиционируемый как альтернативный мейнстриму, независимый от музыкальных корпораций, которым сегодня принадлежит большинство ведущих лейблов (мейджор… …

    Википедия

  • 88Философия Индии — Индийская философия с древнейших времен развивалась непрерывно, без крутых поворотов, подобных тем, какие пережила часто менявшая направление своего развития западная философия. Её древнейшие, и сегодня считающиеся святыми, документы содержатся в …

    Википедия

  • 89Индийские религии — Индийские религии  религии, сформировавшиеся на Индийском субконтиненте[1]. К индийским религиям относят индуизм, джайнизм, буддизм и сикхизм, включая все их течения и родственные им религиозные традиции. Индийские религии представляют собой …

    Википедия

  • 90индито — исп. indigo лат. indicus индийский) синтетический синий краситель; ранее добывался из растений. Новый словарь иностранных слов. by EdwART, , 2009 …

    Словарь иностранных слов русского языка