идентификация

  • 91ИДЕНТИФИКАЦИЯ ЭТНИЧЕСКАЯ — англ. identification, ethnic(al); нем. Identifizierung, etnische. Процесс осознания индивидом своей принадлежности к этнической группе, проявляющийся в его собственной концепции «Я» в отношениях с другими. Antinazi. Энциклопедия социологии, 2009 …

    Энциклопедия социологии

  • 92Идентификация личности — определение тождества опознаваемого субъекта конкретному лицу по характеризующим его отличительным признакам; при судебно медицинской экспертизе И.л. производится главным образом с помощью антропометрических, анатомических, рентгеноанатомических… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 93Идентификация опасности — процесс распознавания образа опасности, установления возможных причин, пространственных и временных координат, вероятности проявления и последствий опасности. EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010 …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 94Идентификация риска — определение соответствия риска заданным вероятности, типу, уровню, источнику опасностей и угроз, а также их последствиям. Имеет целью формирование исходных положений по анализу рисков, по их классификации и ранжированию, по назначению мероприятий …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 95Идентификация токсических веществ — (отравляющих веществ) установление наличия в исследуемой среде конкретных токсических веществ из группы веществ, аналогичных по свойствам и строению. EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010 …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 96Идентификация БАД — деятельность по установлению соответствия определенных БАД нормативных, технических документов и информации о пищевых продуктах, материалах и об изделиях, содержащейся в прилагаемых к ним документах и на этикетках... Источник: Постановление… …

    Официальная терминология

  • 97Идентификация взрывоопасного предмета — установление вида, типа, принадлежности, вероятного состояния и степени опасности взрывоопасного предмета... Источник: Приказ Минрегиона РФ от 02.07.2010 N 317 Об утверждении индивидуальных сметных нормативов (вместе с Методикой определения… …

    Официальная терминология

  • 98Идентификация дефектов — распознавание и оценка значимости дефекта в пределах возможностей дефектоскопа... Источник: ПРИКАЗ Ростехнадзора от 04.04.2008 N 206 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ… …

    Официальная терминология

  • 99Идентификация драгоценных камней — определение качественно цветовых и стоимостных характеристик ввозимых и вывозимых драгоценных камней в соответствии с действующими на территории Таможенного союза классификаторами и прейскурантами и с учетом цен мирового рынка, применяемых для… …

    Официальная терминология

  • 100Идентификация жертв торговли людьми — установление и проверка личности предполагаемых жертв торговли людьми... Источник: МОДЕЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ ЖЕРТВАМ ТОРГОВЛИ ЛЮДЬМИ (Принят в г. Санкт Петербурге 03.04.2008 Постановлением 30 12 на 30 ом пленарном заседании… …

    Официальная терминология