и+волки+сыты+и+овцы+целы

  • 31РАЗВОДИТЬ — РАЗВОДИТЬ, развести или развесть, разваживать (это также от развозить) кого, о мн. вести, отвести врознь, каждого на свое место, проводить по местам. Разводить солдат по постою, по домам. Развести рабочих по работам. Разводить землю! делить ее по …

    Толковый словарь Даля

  • 32УЧЕНЬЕ - НАУКА — Кто хочет много знать, тому надо мало спать. Идти в науку терпеть муку. Без муки нет и науки. Учить в долбежку, долбить, зубрить, вызубрить от доски до доски. Учился читать да писать, а выучился петь да плясать. Кто по толкам, а кто по складам.… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 33Два угодья: и сыт, и пьян. — И овцы целы, и волки сыты. Два угодья: и сыт, и пьян. См. УЧЕНЬЕ НАУКА …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 34апэзман — * apaisement m. Умиротворение. Связи с социальной правой у Бриана окрепли; последние связи с социальной левой порвались. Вот это то обстоятельство и определило окончательно содержание того apaisement , которое составляет его программу. ВЕ 1910 11 …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 35Фридинский, Сергей — Главный военный прокурор РФ Главный военный прокурор РФ с 2006 года, государственный советник юстиции 1 класса, генерал полковник юстиции, почетный работник органов прокуратуры. В 1980 2000 годах работал в органах военной прокуратуры в… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров