зоофилия

  • 31Зоофилия (Zoophilism) — половое влечение к животным, которое может проявляться в виде чрезмерной нежности и ласки к ним или в виде полового сношения с животными (бестиализм (bestiality)). Зоофильный (zoophilic). Источник: Медицинский словарь …

    Медицинские термины

  • 32Зоофилия эротическая — (зоо + греч. philia – влечение, любовь) (Krafft Ebing R., 1886). Вид перверсии, при которой больные испытывают наслаждение при рассматривании животных или общении с ними, например при верховой езде, дрессировке. При этом отсутствует стремление к… …

    Толковый словарь психиатрических терминов

  • 33Зоофилия эротическая — (греч. zoon philia влечение, любовь) сексуальные ощущения, возникающие во время обычных занятий с животными (Krafft Ebing, 1886). Описана как вариант сексуального фетишиза ( в отличие от прямых половых контактов с животными при зоофилии) …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 34Содомия (зоофилия) — …

    Википедия

  • 35СКОТОЛОЖСТВО (зоофилия) — извращение, заключающееся в половом контакте человека с животным. В русском праве было преступлением. В настоящее время наказуемо в отдельных зарубежных странах (напр., по УК Канады) …

    Юридический словарь

  • 36Скотоложество —         зоофилия (от греч. zoon животное и philia любовь, склонность), половые сношения с животными (козами, собаками и др.). Относят к половым извращениям (См. Половые извращения) в тех случаях, когда половое влечение к животным вытесняет… …

    Большая советская энциклопедия

  • 37скотоложство — (зоофилия) извращение, заключающееся в половом контакте человека с животным. В русском праве было преступлением. В настоящее время наказуемо в отдельных зарубежных странах (напр., по УК Канады) …

    Большой юридический словарь

  • 38Зоофил — Картина Эдуарда Анри Авриля. Зоофилия (от греч. ζωο животное и φιλία дружба или любовь) парафилия, определяемая как влечение человека, направленное на животных или признание животных сексуально привлекательными. Термин был предложен в 1894 году… …

    Википедия

  • 39Зоосексуальность — Картина Эдуарда Анри Авриля. Зоофилия (от греч. ζωο животное и φιλία дружба или любовь) парафилия, определяемая как влечение человека, направленное на животных или признание животных сексуально привлекательными. Термин был предложен в 1894 году… …

    Википедия

  • 40Zoophilia — Картина Эдуарда Анри Авриля. Зоофилия (от греч. ζωο животное и φιλία дружба или любовь) парафилия, определяемая как влечение человека, направленное на животных или признание животных сексуально привлекательными. Термин был предложен в 1894 году… …

    Википедия