желто-розовый

  • 31Краски органические искусственные — Развитие производства и применения искусственных органических К. тесно связано с историей научного исследования каменноугольной смолы. Изучая состав последней, Рунге в 1834 г. впервые нашел в ней анилин и фенол. Анилин, полученный уже ранее… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 32Семейство славковые —         Славковые маленькие птицы с вытянутым туловищем, отличаются стройным, тонким, шиловидным клювом, имеющим изогнутую форму начиная от верхушки до слегка зазубренного кончика. Ноги у славковых короткие или средней длины; крылья средней… …

    Жизнь животных

  • 33RUBIA — РУБИЯ — Исходное растение: Rubia tinctorum L. Марена красильная.Сем.: Rubiaceae Мареновые.Распространение. Дико растет в Средиземноморской области. В СССР встречается как одичалое по берегам рек, арыков и среди кустарников в Средней Азии, а также на юге… …

    Справочник по гомеопатии

  • 34Турмалин* — (шерл) минерал или даже целая группа минералов, так как отдельные разновидности этого минерала различаются между собой весьма сильно. Один из минералов, очень давно обративших на себя внимание минералогов, благодаря целому ряду очень резко… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 35Турмалин — (шерл) минерал или даже целая группа минералов, так как отдельные разновидности этого минерала различаются между собой весьма сильно. Один из минералов, очень давно обративших на себя внимание минералогов, благодаря целому ряду очень резко… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 36Китайский шарпей — Шарпей одна из самых редких, загадочных, покрытых тайной пород в мире. Об этой породе сложилось множество легенд, мифов, которые заставляют поверить в экстрасенсорные возможности собаки. Конечно, шарпей не современник мамонтов, но известен со… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 37Коралловый цвет — Коралловый Цветовые координаты HEX #FF7F50 RGB¹ (r, g, b) (255, 127, 80) CMYK² …

    Википедия

  • 38Лиловый — Список широко распространённых цветов. Обратите внимание на то, что значения цветов в RGB в метамерия). Не используйте данные значения там, где необходимо соответствие цветов с высокой точностью. На экране примеры цветов отображаются не всегда… …

    Википедия

  • 39НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ — 1) гос во на Ю. З. Океании. Расположено на одноименных о вах, по которым и получило название Новая Зеландия (англ. New Zealand). См. также Тасманово море. 2) о ва в юго зап. части Тихого океана. Первым к берегам о вов вышел в 1642 г. голл.… …

    Географическая энциклопедия

  • 40Природный камень — Природный камень  натуральный строительный материал. Натуральным камнем называют все горные породы, используемые в строительстве. К ним можно отнести мрамор, гранит, туф, сланец, песчаник, известняк и оникс. Природный камень является одним… …

    Википедия