динамизм

  • 51Мазерель Франс — Масерел (Masereel) (1889 1972), бельгийский график и живописец. В сериях ксилографий («романов в картинах»), используя близкие экспрессионизму художественные приёмы (гротеск, геометризованный рисунок, динамизм композиции, контраст чёрного и… …

    Энциклопедический словарь

  • 52Гимн Сан-Томе и Принсипи — Для этой статьи не заполнен шаблон карточка {{Гимн}}. Вы можете помочь проекту, добавив его. Гимн Сан Томе и Принсипи называется Independênc …

    Википедия

  • 53Руссоло, Луиджи — Луиджи Руссоло Luigi Russolo Луиджи Руссоло Дата рождения: 30 апреля 1885(1885 04 30) …

    Википедия

  • 54Руссоло — Руссоло, Луиджи Луиджи Руссоло Luigi Russolo Луиджи Руссоло Дата рождения: 30 апреля 1885 …

    Википедия

  • 55Кино-литература — КИНО ЛИТЕРАТУРА. Термин этот в применении к произведениям слова выдвинут лишь литературным сегодня. Примененный же к произведениям кинематографического искусства, он лежит за пределами литературы, ибо в нем отсутствует необходимый для этого… …

    Литературная энциклопедия

  • 56ПОСТМОДЕРН —     ПОСТМОДЕРН, ПОСТСОВРЕМЕННОСТЬ (лат. post после и modemus современный) одно из основных понятий современной социологической теории, обозначающее отрезок исторического времени, хронологически начинающийся с периода подрыва основ индустриального …

    Философская энциклопедия

  • 57ПОСТСОВРЕМЕННОСТЬ —     ПОСТМОДЕРН, ПОСТСОВРЕМЕННОСТЬ (лат. post после и modemus современный) одно из основных понятий современной социологической теории, обозначающее отрезок исторического времени, хронологически начинающийся с периода подрыва основ индустриального …

    Философская энциклопедия

  • 58Внутренняя форма слова —         «ВНУТРЕННЯЯ ФОРМА СЛОВА» название книги Г Г. Шпета «Внутренняя форма слова: Этюды и вариации на темы Гумбольдта» (М., 1927); и одновременно центральное понятие, используемое им для обозначения существенно смысловых связей и отношений.… …

    Энциклопедия эпистемологии и философии науки

  • 59Кино-литература —     КИНО ЛИТЕРАТУРА. Термин этот в применении к произведениям слова выдвинут лишь литературным сегодня. Примененный же к произведениям кинематографического искусства, он лежит за пределами литературы, ибо в нем отсутствует необходимый для этого… …

    Словарь литературных терминов

  • 60Путевой очерк — Путевой очерк  очерк, в основе которого лежит описание каких либо событий, происшествий, встреч с людьми, которые происходят во время путешествия автора. Содержание 1 История появления очерка в России 2 Черты …

    Википедия