деяние

  • 11Деяние — это деятельность, совершаемая человеком по мотивам общественного блага, с большой самоотдачей и жертвенностью во имя высокой идеи. Деяние – это такая деятельность, за которую человек полностью берет ответственность на себя даже тогда, когда она… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 12ДЕЯНИЕ — социально значимая форма проявления активности субъекта, за результаты которой субъект несет социальную ответственность вне зависимости от его намерений. Преступное деяние антисоциальное поведение субъекта, посягающее на общественные отношения,… …

    Юридическая психология: словарь терминов

  • 13Деяние преступное — Деяние в уголовном праве акт осознанно волевого поведения человека в форме действия или бездействия, повлёкшие общественно опасные последствия. Деяние является обязательным признаком события преступления и объективной стороны преступления как… …

    Википедия

  • 14ДЕЯНИЕ ПРЕСТУПНОЕ — 1) в теории уголовного права РФ акт антисоциального, отклоняющегося от нормы человеческого поведения, посягающий на общественные отношения, охраняемые уголовным законом. Представляет собой единство физического и психического, т.е. осознанный акт… …

    Юридический словарь

  • 15Деяние в уголовном праве — У этого термина существуют и другие значения, см. Деяние (значения). Деяние в уголовном праве акт осознанно волевого поведения в форме действия или бездействия, повлекший общественно опасные последствия. Деяние является обязательным признаком… …

    Википедия

  • 16ДЕЯНИЕ МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОЕ — это действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого либо деяния, предусмотренного УК РФ, но в силу ничтожной общественной опасности не признаваемое преступлением (на основании ч. 2 ст. 14 УК РФ). Под малой значимостью,… …

    Словарь-справочник уголовного права

  • 17ДЕЯНИЕ ПРЕСТУПНОЕ — (см. ПРЕСТУПНОЕ ДЕЯНИЕ) …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 18Деяние, дело — I. ДЕЯНИЯ Библейский Бог это Творец мира и Вершитель истории. Он творит великие дела, многие из к рых недоступны человеч. пониманию (Иов 5:9 и след.). Крепче всего в памяти ветхозаветного народа Божьего сохранились славные Д., связ. с… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 19Деяние (значения) — Деяние: Деяние в уголовном праве  акт осознанно волевого поведения человека в форме действия или бездействия. Поступок сознательное действие, реализованный акт свободной воли …

    Википедия

  • 20Деяние — ср. Дело, действие, поступок. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой