гринпис

  • 91Газарян, Сурен Владимирович — Сурен Владимирович Газарян Дата рождения: 8 июля 1974 …

    Википедия

  • 92Европейская гражданская инициатива — Европейская гражданская инициатива  это одно из нововведений Лиссабонского договора, направленное на усиление прямой демократии в Европейском союзе. Инициатива позволяет одному миллиону граждан ЕС, являющихся гражданами как минимум четверти… …

    Википедия

  • 93Лесные пожары в Братске осенью 2011 года — Лесные пожары в городе Братск Иркутской области в осенью 2011 года  в середине сентября на территории Братска и Братского района произошла серия сильных лесных пожаров, что привело к сильнейшему задымлению всего города. Содержание 1… …

    Википедия

  • 94Экология Санкт-Петербурга — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей. Экологическая ситуация в Санкт Петербурге, как и в других мегаполисах страны, далека от идеальной. Загрязнение воды, воздуха и почв представляют …

    Википедия

  • 95АТТИТЮД — одно из центральных понятий социологии и социальной психологии , имеющее давнюю историю изучения. В 1935 Г.Олпорт утверждал, что А. наиболее важный и характерный концепт современной социальной психологии . С тех пор понятие А. не утратило своей… …

    Социология: Энциклопедия

  • 96Кузьмин, Александр — Бывший главный архитектор Москвы Бывший председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы и главный архитектор Москвы (1996 2012). Ранее занимал должности заместителя и первого заместителя председателя Москомархитектуры… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 97Волонтерское движение в России — В России волонтерское движение стало зарождаться в конце 1980 х годов прошлого столетия, хотя, если заглянуть в историю, оно существовало всегда, например, в виде службы сестер милосердия, тимуровского и пионерского движений, всевозможных обществ …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 98ОХРАНА ПРИРОДЫ — ОХРАНА ПРИРОДЫ, комплекс мер по сохранению, рациональному использованию и восстановлению природных ресурсов Земли, в том числе видового разнообразия флоры и фауны, богатства недр, чистоты вод и атмосферы. Опасность необратимых изменений природной …

    Современная энциклопедия

  • 99ОХРАНА ПРИРОДЫ — комплекс мер по сохранению, рациональному использованию и восстановлению природных ресурсов Земли, в т. ч. видового разнообразия флоры и фауны, богатства недр, чистоты вод и атмосферы. Опасность необратимых изменений природной среды в отдельных… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 100Блоков, Иван Павлович — Активный участник международного экологического движения "Гринпис", бывший сопредседатель Санкт Петербургской партии Зеленых; родился в 1961 г.; окончил ЛГУ, кандидат технических наук; в 1983 1992 работал в Институте охраны труда; с… …

    Большая биографическая энциклопедия