гомосексуальность

  • 41Буддизм и гомосексуальность — Среди буддистов существует широкое разнообразие мнений относительно гомосексуальности. Буддизм имеет три основных ветви: Тхеравада, распространённая в Юго Восточной Азии; Махаяна, распространённая в Восточной Азии, которая включает в себя течения …

    Википедия

  • 42Латентная гомосексуальность — Латентная гомосексуальность  влечение к людям своего пола, которое не переживается испытывающим его на сознательном уровне и не выражается в каких либо открытых действиях. Это скрытое влечение может быть в силу различных причин подавлено,… …

    Википедия

  • 43Ислам и гомосексуальность — Гомосексуализм в исламе, согласно соборному мнению богословов, является запретным. Основанием для подобного решения служит кораническая притча о народе Лута (Содом и Гоморра), который прогневал Аллаха за то, что они использовали в страсти мужчин… …

    Википедия

  • 44Женская гомосексуальность — Портал ЛГБТ ЛГБТ Гомосексуальность · Гендер · Бисексуальность · Трансгендерность История ЛГБТ движения …

    Википедия

  • 45Лютеранство и гомосексуальность — В настоящее время в мире существует достаточно большое количество евангелическо лютеранских церквей, которые независимы друг от друга, поэтому в лютеранской среде нет единой точки зрения на гомосексуальность. Содержание 1 Отношение консерваторов… …

    Википедия

  • 46Транзиторная гомосексуальность — (также псевдогомосексуальность)  термин относится к описанию форм гомосексуального поведения, не связанным прямо с устойчивой гомосексуальной ориентацией индивида. Термин «псевдогомосексуальность» предложен Рихардом Крафт Эбингом:[1][2] …

    Википедия

  • 47Индуизм и гомосексуальность — Индуизм относится к гомосексуальности относительно либерально, однако без одобрения. Либеральность проявляется в следующем. Например, в «Камасутре» Ватсьяяны Малланаги (III век) содержится детальное описание аупариштаки (орального секса с… …

    Википедия

  • 48гетеро/гомосексуальность — Предпочтение сексуальных партнеров противоположного/собственного пола; проявляется в соответствующем поведении. [http://www.lexikon.ru/sexology.html] Тематики сексология …

    Справочник технического переводчика

  • 49Гетеро/Гомосексуальность —         предпочтение сексуального партнера противоположного или собственного пола. Это понятие описывает сексуальное поведение индивида, степень гетеро/гомосексуальности изменяется числом и соотношением сексуальных партнеров того и другого пола с …

    Сексологическая энциклопедия

  • 50homosexuality — гомосексуальность …

    Термины гендерных исследований