гомосексуальность

  • 21Гомосексуальность и лютеранство — В настоящее время в мире существует достаточно большое количество евангелическо лютеранских церквей, которые независимы друг от друга, поэтому в лютеранской среде нет единой точки зрения на гомосексуальность. Содержание 1 Отношение консерваторов… …

    Википедия

  • 22Гомосексуальность в Древней Греции — Гомоэротическая сцена. Роспись на чернофигурном сосуде, ок. 540 г. до н.э. В науке неоднократн …

    Википедия

  • 23Гомосексуальность и буддизм — Среди буддистов существует широкое разнообразие мнений относительно гомосексуальности. Буддийские учения в основном относится строго к проявлениям человеческой сексуальности и порицает стремления к чувственным наслаждениям и желаний в целом.… …

    Википедия

  • 24Гомосексуальность в эпоху Возрождения — Караваджо. Аллегория «Любовь побеждает всё» Гомосексуальность в эпоху Возрождения. Статья рассматривает период второй половины XIV  начала XVII века в Европе. Как отмечает М. Л. Андреев, в последние годы в ренессансистику активно… …

    Википедия

  • 25Гомосексуальность и индуизм — Индуизм относится к гомосексуальности относительно либерально, однако без одобрения. Либеральность проявляется в следующем. Например, в «Камасутре» Ватсьяяны Малланаги (III век) содержится детальное описание аупариштаки (орального секса с… …

    Википедия

  • 26Гомосексуальность у животных — Пара самцов жирафа Пара самцов утки …

    Википедия

  • 27Гомосексуальность (homosexuality) — Термин «Г.» используется для обозначения сексуальных форм поведения, желаний, влечений и отношений между представителями одного и того же пола, а тж соотв. культуры, особых идентичностей и сообществ. Важно проводить различие между четырьмя… …

    Психологическая энциклопедия

  • 28Гомосексуальность (Homosexuality) — эротическое влечение (тайное или явное) к представителям собственного пола; встречается у представителей обоих полов (см. также Лесбиянство). Причины гомосексуальности до сих пор остаются неясными, хотя существуют предположения об их генетическом …

    Медицинские термины

  • 29гомосексуальность — гомосексуальность, гомосексуальности, гомосексуальности, гомосексуальностей, гомосексуальности, гомосексуальностям, гомосексуальность, гомосексуальности, гомосексуальностью, гомосексуальностями, гомосексуальности, гомосексуальностях (Источник:… …

    Формы слов

  • 30ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ — гомосексуализм (от лат. голо... и лат. sexus), сексуальная ориентация, проявляющаяся в эротич. влечении преимущественно или исключительно к лицам собств. пола. Г. может быть как постоянной, так и временной, преходящей. Женскую Г. называют также… …

    Естествознание. Энциклопедический словарь