гомосексуальность

  • 11Гомосексуальность — – сексуальная ориентация, при которой индивид испытывает влечение к представителям одного с ним пола. В повседневной жизни термин также обозначает сексуальные отношения между мужчинами, соответствующие отношения между женщинами чаще называются… …

    Словарь-справочник по социальной работе

  • 12ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ — мед. Гомосексуальность (гомосексуализм) вариант сексуального поведения. Гомосексуалы не страдают психическим расстройством только на основе своей сексуальной ориентации. До сих пор преобладает враждебное (гомофобия) отношение к гомосексуалам,… …

    Справочник по болезням

  • 13ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ — (homosexuality) эротическое влечение (тайное или явное) к представителям собственного пола; встречается у представителей обоих полов (см. также Лесбиянство). Причины гомосексуальности до сих пор остаются неясными, хотя существуют предположения об …

    Толковый словарь по медицине

  • 14Гомосексуальность и ислам — Гомосексуальность в исламе, согласно соборному мнению богословов, является запретной. Основанием для подобного решения служит кораническая притча о народе Лута (Содом и Гоморра), который прогневал Аллаха за то, что они использовали в страсти… …

    Википедия

  • 15Гомосексуальность в первобытном обществе — Гомосексуальность в первобытном обществе. Настоящая статья рассматривает проявления гомосексуальности в человеческих общностях на стадии первобытно общинного строя. Цивилизации древнего мира и первые исторические народы по письменным источникам… …

    Википедия

  • 16Гомосексуальность в древнем мире — Гомосексуальность в древнем мире. Настоящая статья рассматривает период времени до 600 г. н. э., отраженный в письменных источниках. Этнография первобытных народов рассматривается в другой статье. Различные формы сексуальных отношений… …

    Википедия

  • 17Гомосексуальность и христианство — В настоящее время среди христиан существуют различные мнения по поводу гомосексуальности и гомосексуальных отношений. На протяжении практически всей христианской истории гомосексуальные отношения рассматривались в христианстве как грех, а его… …

    Википедия

  • 18Гомосексуальность и иудаизм — Миньян. Иудаистская ЛГБТ община во время праздника Ханукка. Тема гомосексуальности в иудаизме восходит к библейской книге Левит, которая грозит смертной казнью мужчине, который «возляжет с мужчиною как с женщиною». В настоящее время галахические… …

    Википедия

  • 19Гомосексуальность и психология — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 20Гомосексуальность и религия — Портал: ЛГБТ ЛГБТ Гомосексуальность Бисексуальность Гендер · Трансгендерность …

    Википедия