гамма-функция

  • 81Постоянная Глейшера — Кинкелина (англ. Glaisher–Kinkelin constant) в математике это вещественное число, обозначаемое A, которое связано с K функцией и G функцией Барнса, а также может быть выражено через значение производной дзета функции Римана , . Эта… …

    Википедия

  • 82распределение — 3.38 распределение (allocation): Процедура, применяемая при проектировании системы (объекта) и направленная на распределение требований к значениям характеристик объекта по компонентам и подсистемам в соответствии с установленным критерием.… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 83ПОТЕНЦИАЛА ТЕОРИЯ — в первоначальном понимании учение о свойствах сил, действующих по закону всемирного тяготения. В формулировке этого закона, данной И. Ньютоном (I. Newton, 1687), речь идет только о силах взаимного притяжения, действующих на две материальные… …

    Математическая энциклопедия

  • 84Преобразование Лапласа — Преобразование Лапласа  интегральное преобразование, связывающее функцию комплексного переменного (изображение) с функцией вещественного переменного (оригинал). С его помощью исследуются свойства динамических систем и решаются… …

    Википедия

  • 85Лапласа преобразование — Преобразование Лапласа интегральное преобразование, связывающее функцию комплексного переменного (изображение) с функцией действительного переменного (оригинал). С его помощью исследуются свойства динамических систем и решаются дифференциальные и …

    Википедия

  • 86Обратное преобразование Лапласа — Преобразование Лапласа интегральное преобразование, связывающее функцию комплексного переменного (изображение) с функцией действительного переменного (оригинал). С его помощью исследуются свойства динамических систем и решаются дифференциальные и …

    Википедия

  • 87Эйлеровы интегралы —         интегралы вида                   (Э. и. первого рода, или бета функция, изученная Л. Эйлером в 1730 31, ранее рассматривалась И. Ньютоном и Дж. Валлисом) и                   [Э. и. второго рода, или Гамма функция, рассмотренная Л. Эйлером …

    Большая советская энциклопедия

  • 88ИНТЕГРАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ — неск. связанных между собой спец. ф ций, родственных ф ций второго рода Q0(z), определяемых с помощью интегралов от элементарных ф ций (интегральные экспоненты, синус, косинус и логарифм, интегралы вероятности и Френеля). Впервые введены Л.… …

    Физическая энциклопедия

  • 89Эйлер, Леонард — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Эйлер. Леонард Эйлер Leonhard Euler …

    Википедия

  • 90Пси (буква) — Греческий алфавит Αα Альфа Νν Ню …

    Википедия