галла

  • 91Чёрные семинолы — Черными семинолами называются потомки свободных африканцев и беглых рабов (маронов) и галла, мигрировавших в Испанскую Флориду с плантаций Южной Каролины и Джорджии[1]. В конце 17 века. К началу XIX века они зачастую селились рядом с индейцами… …

    Википедия

  • 92Список супруг византийских императоров — Императрица Феодора со свитой, мозаика в Равенне Список супруг византийских императоров Содержание …

    Википедия

  • 93Баден, Ванесса — Ванесса Баден Vanessa Baden Дата рождения: 8 сентября 1985(1985 09 08) (27 лет) Место рождения: Манхэттен Бич, Калифорния …

    Википедия

  • 94Типа Анапа — 11 единиц Серия 74 пушечных кораблей (11 единиц), построенных в Херсоне и Николаеве для ЧФ. 54,9x14,5x6,6 м; 74 ор. Анапа [Назван в честь взятия турецкой крепости Анапа русской эскадрой 29.4.1807.]. Заложен 5.2.1806 на Херсонской верфи. Строитель …

    Военная энциклопедия

  • 95ДАГЕСТАН — [Республика Дагестан офиц. название с 1991], субъект РФ. Территория 50,3 тыс. кв. км. Столица Махачкала (465 тыс. чел., 2005). География Расположен на юге Европейской части России, на сев. вост. склоне Б. Кавказа и на юго западе Прикаспийской… …

    Православная энциклопедия

  • 96Польша — (Polska)         Польская Народная Республика (Polska Rzeczpospolita Ludowa), ПНР.          I. Общие сведения          П. социалистическое государство в Центральной Европе, в бассейне рр. Висла и Одра, между Балтийским морем на С., Карпатами и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 97Польская литература — В противоположность другим славянским народам доисторический период польской литературы, когда она была достоянием устного творчества самого народа, совершенно незначителен. В польской словесности нет тех грандиозных произведений, тех огромных… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 98Филлоксера* — Содержание: Характеристика и виды Ф. Образ жизни и строение. Происхождение и распространение. Враги. Действие на виноградную лозу и распространение заразы. Меры борьбы с Ф. в России. Литература. Ф. (Phylloxera) род насекомых из отряда хоботных,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 99Филлоксера — Содержание: Характеристика и виды Ф. Образ жизни и строение. Происхождение и распространение. Враги. Действие на виноградную лозу и распространение заразы. Меры борьбы с Ф. в России. Литература. Ф. (Phylloxera) род насекомых из отряда хоботных,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 100Гумилёв, Николай Степанович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Гумилёв. Николай Гумилёв Фотография Н. Гумилёва в старших классах гимназии. Имя при рождении …

    Википедия